ПОИСК
Події

«нло двигались по небу так, как будто затеяли игру — то гонялись друг за другом, то замирали на месте»

0:00 14 серпня 2009
Киевлянка Татьяна Артемова засняла на видеокамеру загадочные светящиеся объекты, летавшие над Куреневкой и Виноградарем

Девятиэтажка на Ку-реневке, в которой живет Татьяна Артемова, находится возле перекрестка, где периодически случаются автомобильные аварии. Татьяна Анатольевна снимает их с балкона на видео, так что камера всегда готова к работе. На днях, выйдя вечером на балкон, женщина взглянула в сторону жилмассива Виноградарь и не поверила своим глазам.

- По затянутому тучами небу двигались два ярких шара, светившихся желтоватым светом, — рассказала «ФАКТАМ» Татьяна Артемова.  — Они словно играли — то гонялись друг за другом, то замирали на месте, а затем снова совершали скачки. Я побежала в комнату за видеокамерой. Вначале еще сомневалась, не самолет ли это. Но на огни летящего ночью самолета это вовсе не похоже. Еще не успели исчезнуть первые два шара, как появилась вторая пара, двигаясь примерно так же. Это «шоу» продолжалось несколько минут, и мне удалось заснять его на пленку. Сейчас покажу вам запись.

Татьяна Анатольевна показывает нам свое домашнее видео, увеличивает изображение шаров. На экране они красные, изменяют форму и размеры, внутри видны огоньки белого цвета. А у самого крупного шара, который напоминал таблетку, ровно посредине возникла белая полоска.

- Часы показывали без четверти двенадцать ночи, — продолжает женщина.  — Думаю, куда в такое время обращаться? Еще скажут, что у меня с головой не в порядке, поэтому решила никуда не звонить. А утром заходит ко мне соседка Юля и говорит: «А я вчера в полночь НЛО видела».

РЕКЛАМА

- Только я наблюдала сразу четыре шара, а Татьяна вначале два, затем еще два, — вступает в разговор соседка Татьяны Анатольевны Юлия Самусева.  — Размеры каждого из шаров были примерно как четыре моих кулака. Эх, напишите все это в «ФАКТАХ», а меня за это инопланетяне заберут с собой (улыбается).

- Об НЛО я рассказала на работе, — говорит Татьяна Анатольевна.  — А когда сообщила в СБУ, там мой рассказ приняли, так сказать, к сведению. Знаете, не верится мне, что это инопланетяне — скорее всего, какие-то наземные эксперименты проводятся.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» посоветовали Татьяне Анатольевне связаться с руководителем Научно-исследовательского центра исследований аномальных явлений Артемом Билыком.

- Недавно подобные кадры были засняты другой киевлянкой в районе Дарницы, — рассказал Артем Сергеевич.  — В конце августа, когда наши сотрудники вернутся из отпусков, проведем анализ обеих записей — дарницкой и куреневской. Вообще, в последние годы количество зафиксированных случаев появления в небе светящихся объектов возрастает. В ходе расследований примерно в 80 процентах случаев удается найти объяснение этим явлениям (скажем, «падающие» звезды, огни самолетов и тому подобное), остальные — загадка.

РЕКЛАМА

В конце августа также займемся расследованием «визита» загадочного зверя в село Большая Александровка под Киевом, так называемой чупакабры, якобы высасывающей кровь из домашних животных. Найдена шерсть этого существа, и мы намерены провести анализ ДНК.

398

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів