ПОИСК
Події

На киевских троллейбусах, автобусах и трамваях планируют установить навигаторы

0:00 14 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Приборы, подключенные к системе управления дорожным движением, не допустят отклонений от маршрута и неучтенных рейсов

Уже до конца нынешнего года 16 новых троллейбусов пополнят парк столичного пассажирского автотранспорта. Новые машины «Киевпасстранс» закупил у киевского завода электротранспорта почти за 40 миллионов гривен.

В соответствии с планом в этом году в городе должны были выйти на маршруты 10-14 новых троллейбусов и 10 трамваев. Кроме того, на машинах коммунальных предприятий — «Киевпасстранса» (в том числе на их маршрутках), «Киевавтодора», «Киевзеленстроя» и других — установят GPS-системы для контроля за работой транспорта, чтобы не допускать отклонений от маршрута, неучтенных рейсов, нарушений правил дорожного движения…

Внедрять GPS-систему поручено «Киевдорсервису», который, кроме того, должен с частными переводчиками, владеющими сетью маршрутных такси, заключить договора об установке на каждом микроавтобусе GPS-навигатора и подключению его к единой автоматизированной системе управления дорожным движением.

Напомним: Киевсовет на недавней сессии выдвинул частным маршрутным перевозчикам — как условие получения лицензии на обслуживание пассажиров — установку навигаторов на их машинах. Постепенно власти столицы приборы GPS-связи установят на всем коммунальном транспорте — трамваях, троллейбусах, автобусах.

РЕКЛАМА

Часть машинного парка города уже оборудована такими приборами, которые вскоре подключат к системе управления дорожным движением.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів