ПОИСК
Світ

Великобритания. Грабители ювелирного магазина изменили свои лица перед тем, как отправиться на дело

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Полиция нашла гримера, помогавшего преступникам

Вчера в британских газетах появились новые подробности громкого ограбления, совершенного в центре Лондона двумя налетчиками. Как уже сообщали «ФАКТЫ», преступники средь бела дня вынесли из ювелирного магазина «Графф», расположенного на знаменитой торговой улице Бонд-стрит, драгоценностей на 65 миллионов долларов.

Скотленд-Ярд располагает видеозаписью, которая была сделана скрытой камерой, установленной в магазине. На ней хорошо видны грабители. Однако, как пишет газета «Сан», следствие установило, что мужчины не прятали лица, потому что им удалось изменить свою внешность перед тем, как отправиться на дело.

Полиция нашла гримера, помогавшего преступникам, и тот дал показания. Двадцатидевятилетний специалист по макияжу и гриму утверждает, что не знает налетчиков. По их словам, они воспользовались его услугами для съемок видеоклипа. Гример поменял налетчикам с помощью латекса черты лица, перекрасил волосы. «Состарил», как он выразился, необычных клиентов.

Этот ценный свидетель описал внешность разыскиваемых. На основании его рассказа были составлены фотороботы налетчиков. Кроме того, полиция изъяла у гримера все инструменты, которыми он пользовался, выполняя заказ. Следователи надеются, что на них остались частицы кожи или волоски преступников, что позволит провести тесты ДНК.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів