ПОИСК
Спорт

Берлинская «герта» хочет вновь арендовать у «ливерпуля» андрея воронина

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
За 12 дней турне по США испанская «Барселона» заработала 8,5 миллиона долларов

Руководство берлинской «Герты» обратилось к «Ливерпулю» с просьбой продлить аренду форварда сборной Украины Андрея Воронина. Немцы по-прежнему не готовы заплатить за трансфер нашего нападающего четыре миллиона евро, за которые англичане готовы расстаться с украинцем. Поэтому «Герта» и надеется продлить арендное соглашение и вернуть в команду своего лучшего бомбардира прошлого сезона.

Воронин ранее уже заявлял, что не собирается возвращаться в берлинский клуб. Но пока не ясно, сможет ли нападающий доказать свою состоятельность наставнику «Ливерпуля» Рафаэлю Бенитесу.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который из-за травмы пропустил недавний поединок своей национальной команды со сборной России, утверждает, что обязательно выйдет на поле 28 августа, когда каталонцы в Монако в матче за Суперкубок Европы сойдутся с донецким «Шахтером». Также Месси попросил руководство клуба не использовать его в матче первого тура чемпионата Испании, а пораньше отпустить на родину, где он будет готовиться со сборной Аргентины к принципиальнейшему поединку с бразильцами, победа в котором гарантирует аргентинцам место на чемпионате мира в ЮАР.

Как и ожидалось, днепропетровский «Днепр», купив у «Шахтера» чеха Яна Лаштувку, своего бывшего стража ворот номер один — Вячеслава Кернозенко — отдал в аренду криворожскому «Кривбассу». По условиям договора экс-голкипер киевских «Динамо» и «Арсенала» будет выступать в Кривом Роге до конца сезона.

РЕКЛАМА

Наконец залечил свою травму центральный полузащитник «Динамо» Папа Диакате. После полугодичного восстановления сенегалец уже провел один матч за свою сборную и теперь горит желанием поскорее вернуть себе место в основном составе киевлян.

Готов вновь выйти на футбольное поле и бразильский нападающий харьковского «Металлиста» Жажа Коэльо. Игрок уже полностью восстановился после травмы колена и тренируется наравне со всеми. Не исключено, что нападающий примет участие в сегодняшнем поединке 1/16 финала Кубка Украины, в котором харьковчане сыграют с «Энергетиком» из Бурштына.

РЕКЛАМА

Тем временем руководство испанской «Барселоны» подсчитало прибыль от 12-дневного турне команды по США. За три матча — с американскими «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Сиэтл Саундерс», а также с мексиканским «Чивасом» (средняя посещаемость поединков составила почти 84 тысячи человек) плюс за ряд открытых тренировок, на которые продавались билеты, каталонцы заработали 8,5 миллиона долларов.

Новым наставником питерского «Зенита», который после очередной неудачи в российском первенстве отправил в отставку голландца Дика Адвоката, скорее всего, станет итальянский специалист, бывший тренер миланского «Интера» Роберто Манчини. Если это произойдет, то помогать ему будет известный в прошлом сербский полузащитник Синиша Михайлович. Ожидается, что Манчини приедет в Санкт-Петербург на следующей неделе и будет присутствовать на матче «Зенит»-»Локомотив».

РЕКЛАМА

Под угрозой срыва находится матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов между израильским «Маккаби» (Хайфа) и австрийским «Зальцбургом». Как выяснилось, за сутки до начала поединка на стадионе «Рамат Ган» в Израиле начнется всеобщая забастовка пожарных, а без их присутствия матчи такого уровня не проводятся. Начальник всеизраильской пожарной службы уже порекомендовал руководству хайфского клуба подумать о переносе встречи на Кипр.

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів