ПОИСК
Події

Ответственность за преступление, совершенное с помощью украденного оружия, частично несет его законный владелец

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Уезжая в отпуск, следует позаботиться о надежном хранении не только денег и драгоценностей, но и оружия

Обворовав квартиру частного предпринимателя в Печерском районе столицы, кроме денег и драгоценностей, воры прихватили и его собственное ружье. Несмотря на то, что у владельца оружия был сейф для его хранения, ружье он оставил в шкафу на видном месте. Бизнесмен объяснял, что в спешке забыл положить его в сейф. Этим и воспользовались злоумышленники. До сего дня оружие находится в розыске, рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Печерского райуправления милиции Юлия Мусташ.

Летом многие люди, уезжая в отпуск, оставляют личное имущество, в том числе оружие, без надежного присмотра. Этим и пользуются преступники. Оружие, являющееся собственностью гражданина и официально им зарегистрированное, — особо привлекательный объект для краж.

Часто даже при наличии сейфа граждане не хранят там оружие — используют для этих целей шкафы для белья или диваны — мол, так удобнее пользоваться им в непредвиденных ситуациях. Милиция предупреждает: такая небрежность может сыграть с вами злую шутку. Ведь если украденное оружие будет использовано «по назначению», то ответственность за это преступление может частично лечь на его законного владельца.

В связи с этим правоохранители напоминают хозяевам, что хранить оружие нужно согласно требованиям законодательства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів