ПОИСК
Події

31 августа в киеве запустят городскую электричку

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Через Петровский железнодорожный мостовой переезд будет курсировать городская электричка. Открытие состоится 31 августа в 14 часов дня.

Приурочено это событие к 18-летию Независимости Украины. На праздничное открытие приедет мэр Киева Леонид Черновецкий и куратор проекта первый заместитель председателя столичной горгосадминистрации Денис Басс.

Первыми прокатиться в поезде смогут представители столичной власти, журналисты, а также руководители Юго-Западной железной дороги и коммунального предприятия «Киевпасстранс».

Юго-Западная железная дорога подготовила для перевозок пассажиров три электропоезда, один из них выполнен в формате поезда метрополитена. Именно он и будет выведен на маршрут.

РЕКЛАМА

За одну поездку такая электричка сможет перевозить до полутора тысяч пассажиров. Стоимость проезда будет установлена в соответствии с существующими тарифами в муниципальном общественном транспорте. Льготная категория населения сможет ездить бесплатно.

Уже завершены все работы по реконструкции платформ, строительству и оборудованию кассовых и технологических помещений на станциях «Киев-Петровка» и «Троещина». Пропускать пассажиров будут через автоматические турникеты. Обустроены пешеходные переходы и даже открыты новые автобусные маршруты — машины начнут подвозить пассажиров к станциям городской электрички от отдаленных станций Троещины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ» .

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів