ПОИСК
Світ

Сша. Хакеру, сумевшему взломать компьютерные системы крупных магазинов и получить информацию о 130 миллионах кредитных и дебетовых карт граждан, грозит до 20 лет тюрьмы

0:00 19 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Во Флориде предъявлены обвинения американскому хакеру Альберту Гонсалесу. Двадцативосьмилетний преступник совершил беспрецедентную кражу личных данных в мировой истории. Ему удалось заполучить закрытую информацию о более чем 130 миллионах кредитных и дебетовых карт. С помощью двух сообщников из России Гонсалес взломал компьютерные системы нескольких сетей магазинов в США.

Вся полученная информация хранилась на серверах, принадлежавших преступникам, которые находились в американском штате Калифорния, а также в Нидерландах, Латвии и Украине.

Мошенники сами не собирались использовать украденные данные. Они предполагали продать их другим преступникам, которые специализируются на краже денег с чужих счетов.

Гонсалесу теперь грозит тюремное заключение сроком до 20 лет. Также он должен заплатить штраф — около миллиона долларов. Имена его российских сообщников пока не называются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів