ПОИСК
Політика

После отдыха в крыму, где президент плавал, вырезал поделки из дерева и кормил семью блюдами собственного приготовления, виктор ющенко открыл сорочинскую ярмарку

0:00 20 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Виктор Ющенко, прибыв в Полтавскую область, принял участие в торжественном открытии Национальной Сорочинской ярмарки, что, впрочем, он традиционно делает уже на протяжении последних нескольких лет. Глава государства не только пообщался с гостями ярмарки, но и посетил Спасо-Преображенский храм в Больших Сорочинцах, где в свое время крестили Николая Гоголя. Как сообщает УНИАН, прихожане попросили Президента отреставрировать иконостас храма, сгоревшего в 1954 году во время грозы из-за попадания молнии. Но большой деревянный иконостас, в котором около ста икон, уцелел. На просьбу прихожан посодействовать восстановлению храма Виктор Ющенко ответил: «Помощь в этом вопросе окажут начальники областной милиции и областного управления СБУ. Это солидные люди, мы с ними договорились, они помогут».

Напомним, что Виктор Ющенко преждевременно прервал свой отпуск в Крыму, в резиденции Мухолатка, провел несколько рабочих встреч на Банковой, а затем по традиции отправился в Сорочинцы. В Крыму также отдыхала супруга главы государства Катерина Михайловна с тремя младшими детьми, а позже к ним присоединилась старшая дочь Президента Виталина со своими двумя детьми. Поскольку пассивный отдых Виктор Ющенко категорически не приемлет, он много плавал в море, а ближе к вечеру, как сообщает газета «Украина молодая», готовил для своей многочисленной семьи уху из рыбы, казацкую и полевую каши, а также овощное рагу. Когда же выдавалась свободная «от отдыха» минутка, Президент занимался резьбой по дереву. Ведь, кроме пристрастия к рисованию и лепке из глины, Виктор Андреевич, как оказалось, неплохо вырезает из дерева. Его работы, по словам тех, кто их видел, хоть сейчас отправляй на выставку народного творчества! Правда, на Сорочинскую ярмарку свои поделки глава государства, видимо, решил не привозить.

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів