ПОИСК
Події

Разозлившись на дочь и бывшего зятя, пенсионер застрелил трех человек, тяжело ранил еще двух и продержал несколько часов в заложниках пятерых

0:00 20 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник вечером в немецком городке Амерн (земля Северный Рейн-Вестфалия) разыгралась кровавая драма. 71-летний пенсионер застрелил трех человек, тяжело ранил еще двух и продержал в заложниках несколько часов пятерых. Все эти преступления пожилой немец совершил, разозлившись на родную дочь и бывшего зятя, которые после развода собрались делить имущество.

Пенсионер заявил им, что не допустит продажи дома, который, как он считал, принадлежит всем членам семьи, включая 18-летнего внука. Тем не менее 18 августа дочь привела домой двух адвокатов и двух экспертов-оценщиков. Ее бывший муж на встречу не явился.

Старик психанул и схватился за ружье. Он застрелил прямо в доме двух человек. Один из оценщиков попытался бежать. Пуля настигла его возле гаража. Соседи, услышав выстрелы, вызвали полицию. Тогда пенсионер забаррикадировался в доме, взяв в заложники тяжелораненую дочь, второго оценщика, истекавшего кровью, и еще несколько человек.

На место событий прибыло около 200 стражей порядка, включая полицейский спецназ. Переговоры с убийцей шли около двух часов. Спецназовцы сделали вид, что готовятся к штурму. Тогда пенсионер сдался и вышел из дома с поднятыми руками. Раненые находятся в больнице. Их состояние оценивается как критическое.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів