Запорожский "Мотор" уступил венгерскому "Веспрему" в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

17:16 22 березня 2016

«Мотор» (Украина) — «Веспрем» (Венгрия) — 24:29 (12:12)

«Мотор»: Кошевой, Комок, Сапун; Сорока (7 мячей), Малашинскас (4), Бурка (4), Калараш (3), Козакевич (2), Шельменко (2), Шевелев (1), Пуховский (1), Жуков (0), Куриленко (0).

Во втором раунде плей-офф Лиги чемпионов «Мотору» достался в соперники финалист прошлогоднего турнира. Безу-словно, «Веспрем» — явный фаворит в этом противостоянии. Запорожцы, похоже, не питали особых иллюзий относительно выхода в четвертьфинал, но горели желанием переиграть венгерский клуб на своей площадке. Увы, в Броварах наша команда провела на равных с именитым соперником лишь первый тайм. После перерыва гости значительно прибавили, а вот у «Мотора» игра разладилась. К тому же совершенно ничего не получалось у лидера запорожцев Бориса Пуховского, забросившего всего один мяч.

Результаты остальных матчей: «Пик» (Венгрия) — «Киль» (Германия) — 33:29, «ГК им. Мешкова» (Беларусь) — «Кельце» (Польша) — 28:32, «Монпелье» (Франция) — «Фленсбург» (Германия) — 27:28, «Загреб» (Хорватия) — «Рейн-Некар» (Германия) — 23:24, «Висла» (Польша) — «Вардар» (Македония) — 30:30.

Ответный поединок между «Веспремом» и «Мотором» состоится 26 марта.

Тем временем женская сборная Украины в квалификационном турнире Евро-2016 дважды обыграла команду Италии — 37:19 (в гостях) и 36:23 (в Ужгороде). После четырех матчей у наших соотечественниц четыре очка. Украинскую сборную в группе опережают сербки (семь очков) и чешки (пять). Первого июня «желто-синие» будут принимать сербок, а 4 июня в гостях сразятся с чешками. Путевку на чемпионат Европы получат две первые команды квартета, а также одна лучшая сборная (из семи групп), занявшая третье место.