Сборная Украины по художественной гимнастике привезла из Франции четыре награды этапа Гран-при

17:21 29 березня 2016

В олимпийский год чемпионка мира-2013 Анна Ризатдинова продолжает привозить награды со всех международных турниров, в которых принимает участие. На этапе Гран-при, завершившемся в пригороде Парижа Тье, лидер национальной сборной завоевала «серебро» и «бронзу» (в текущем сезоне в копилке гимнастки из Симферополя уже 16 (!) наград). В групповых упражнениях украинская команда дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета.

22-летняя воспитанница столичной Школы Дерюгиных Анна Ризатдинова добыла медали за упражнения с лентой и булавами, а в абсолютном первенстве остановилась в шаге от награды, заняв четвертое место. Во всех пяти личных видах первые места заняли представительницы российской команды.

А в финалах упражнений с пятью лентами россиянки неожиданно заняли пятое место, что облегчило украинкам задачу попадания на пьедестал. Первое место у сборной Израиля, второе — у испанок. В упражнениях с шестью лентами и двумя обручами наши грации пропустили вперед команды Беларуси и Испании.

Анна Ризатдинова и Виктория Мазур будут представлять Украину на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро, который пройдет с 1 по 3 апреля.