Катерина Бондаренко вышла во второй круг турнира в американском Чарльстоне

21:08 5 квітня 2016

Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко удачно стартовала на турнире в американском Чарльстоне (призовой фонд — 687 тысяч долларов). В матче первого круга киевлянка переиграла японку Мисаки Дои — 4:6, 6:3, 6:1 (в активе нашей спортсменки восемь эйсов). Следующей соперницей Катерины будет победительница в паре Мэдисон Бренгл (США) — Кристина Кучева (Словакия).

А вот для Леси Цуренко поездка в польский Катовице (призовой фонд турнира — 250 тысяч долларов) оказалась безуспешной. В стартовом круге «посеянная» под шестым номером киевлянка неожиданно проиграла не входящей в первую сотню мирового рейтинга швейцарке Штефани Фегеле — 4:6, 0:6. И это несмотря на то, что прежде Цуренко четыре раза обыгрывала свою соперницу.

В новом рейтинге WTA лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина сохранила 16-ю позицию. Цуренко поднялась на четыре строки — на 42-е место, Катерина Бондаренко находится на 63-м (была на 59-м).

У мужчин Александр Долгополов с 29-й позиции перебрался на 30-ю, Илья Марченко — с 68-й на 70-ю, а Сергей Стаховский поднялся со 115-го на 108-е место.

Долгополов и Марченко грунтовой сезон начнут 18 апреля. Александр стартует на турнире в Барселоне, Илья — в Бухаресте. А вот Стаховский продолжает залечивать травму спины, надеясь сыграть уже на «Ролан Гаррос».