ПОИСК
Світ

Уроженка киева милла йовович вышла замуж за кинорежиссера пола андерсона

0:00 26 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
33-летняя голливудская актриса сама придумала и сшила свадебный наряд

В минувшие выходные 33-летняя актриса Милла Йовович и 44-летний кинорежиссер Пол Андерсон сыграли свадьбу. Церемония состоялась в доме новобрачных в Беверли-Хиллз. Присутствовали около 60 гостей, которых развлекал ансамбль кубинских музыкантов. Подавали блюда кубинской кухни.

Милла сама придумала и сшила свадебный наряд — белое платье в стиле 60-х годов прошлого века. Газета «Нью-Йорк пост» написала: «Йовович была похожа одновременно на прелестного ангела и хиппи». Обручальные кольца с цветными бриллиантами Милла и Пол заказали у известного американского ювелира Нила Лейна.

Напомним, что Йовович родилась в Киеве. Ей было пять лет, когда ее родители покинули СССР. Сначала они оказались в Лондоне, затем перебрались в Сакраменто (США, штат Калифорния). Свою карьеру в шоу-бизнесе Милла начала как модель. Она работала почти со всеми ведущими дизайнерами Америки и Европы, включая Кристиана Диора, Джорджио Армани, Джанни Версаче, Донну Каран и Келвина Кляйна. В 1991 году сыграла свою первую большую роль в кино в фильме «Возвращение в Голубую лагуну». Ее звездный час пробил в 1997-м с выходом на экран фантастической ленты «Пятый элемент» французского режиссера Люка Бессона. В декабре того же года Йовович и Бессон поженились. Однако брак просуществовал недолго — уже в 1999-м они расстались.

С Полом Андерсоном, в кинотрилогии которого «Обитель зла» Милла снялась в главной роли, Йовович живет уже почти семь лет. У них есть дочь Эвер Габо. Девочке скоро исполнится два года. На свадьбе родителей малышка была в балетном платье.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів