ПОИСК
Світ

Личный врач майкла джексона признался, что ввел ему шесть сильнодействующих препаратов

0:00 26 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Смерть короля поп-музыки квалифицируют как убийство

В понедельник в суде Лос-Анджелеса были оглашены документы, связанные с внезапной смертью Майкла Джексона. Напомним, что 25 июня у легендарного певца остановилось сердце. Коронер (врач, который определяет причину смерти в случае, если есть подозрения, что она была насильственной) четко указал в своем заключении, что в организме короля поп-музыки была обнаружена большая доза пропофола. Это препарат, который медики обычно используют для общей анестезии, когда предстоит сложная и длительная операция. Коронер определил смерть Джексона как убийство.

Таким образом, подтвердилась версия, которую еще в конце июня высказали сестра Майкла Латойя и его отец Джо. Они обвинили врача Конрада Мюррея, находившегося в доме певца. Именно Мюррей вызвал скорую помощь, которая забрала Джексона в больницу, но было уже слишком поздно.

Конрада несколько раз допрашивала полиция. У него дома и в офисе делали обыски. Пока никто не выдвигал против врача официальных обвинений, однако Мюррей в своих показаниях, которые были зачитаны в понедельник в суде, признал, что 25 июня в течение девяти часов сделал Майклу шесть уколов, вводя различные лекарства, в том числе валиум. Последним препаратом был пропофол. Мюррей ввел Джексону 25 миллиграммов этого анестетика.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів