В третьем матче первого раунда плей-офф чемпионата НБА "Хьюстон" вырвал победу у "Голден Стейт"

17:20 22 квітня 2016

В НБА состоялись очередные поединки первого раунда плей-офф. «Хьюстону» на своей площадке удалось вырвать победу у игравшего без травмированного лидера Стефена Карри «Голден Стейт» — 97:96. За две секунды до финальной сирены успех «ракетам» принес Джеймс Харден, который стал лучшим игроком встречи: 35 очков, девять передач, восемь подборов.

Для «Голден Стейт» это всего лишь десятое поражение в нынешнем сезоне (в 85 матчах). Они ведут в серии со счетом 2:1, а в четвертой дуэли «воинам», скорее всего, уже поможет и Карри.

«Торонто» и «Оклахома» вышли вперед в своих сериях (2:1) благодаря уверенным гостевым успехам. Канадцы переиграли «Индиану» — 101:85, а «Тандер» разгромил «Даллас» — 131:102. Днем ранее «Майами» одолел «Шарлотт» — 115:103 (счет серии — 2:0), «Кливленд» — «Детройт» — 107:90 (2:0), а «Лос-Анджелес Клипперс» — «Портленд» — 102:81 (2:0).

***
В четвертом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги испанская «Барселона» на своей площадке в овертайме уступила российскому клубу «Локомотив-Кубань» — 80:92. Счет в серии стал 2:2, решающий матч состоится в Краснодаре 26 апреля. Напомню, что ранее в «финал четырех» прошли не проигравшие в плей-офф ни одного матча турецкий «Фенербахче», испанская «Баскония» и российский ЦСКА.

***
Баскетбольные федерации Италии, Хорватии, России, Греции, Литвы и Сербии, чтобы избежать дисквалификации своих сборных, выразили поддержку ФИБА и согласились не допускать к внутренним соревнованиям клубы, которые подадут заявки в Кубок Европы УЛЕБ. Правда, литовский «Летувос Ритас» и сербский «Партизан» решили играть в еврокубке даже в случае, если их дисквалифицируют на родине.