ПОИСК
Події

Налоговая служба оштрафовала на 96 тысяч гривен предприятие, директор которого предоставил в банк липовую справку для получения кредита

0:00 28 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил начальник Государственной налоговой инспекции (ГНИ) в Голосеевском районе Киева Александр Кондрашов, на днях налоговики района выявили очередной факт умышленного занижения доходов в целях уменьшения налоговых отчислений в бюджет. Директор фирмы для получения кредита предоставил в банковское учреждение справку о доходах, в которой значилась сумма, существенно превышающая ту, которая проходила по ведомости. Причем справка была подписана руководителем и подтверждена печатью предприятия.

При проверке первичных документов на предприятии выяснилось, что начисленная и выплачиваемая директору зарплата и удержанный налог не соответствуют суммам, указанным в справке. В частности, в ней значились 55 тысяч 650 гривен в месяц, в то время как в бюджет налоги уплачивались только с 2 тысяч 18 гривен.

После проверки предприятию было доначислено свыше 144 тысяч гривен налога с доходов физических лиц, включая штраф в размере 96 тысяч гривен.

Кроме того, по предложению управления налогообложения физических лиц была проведена плановая документальная проверка предприятия, в ходе которой обнаружились и другие нарушения налогового законодательства. Так, налога на прибыль доначислено на сумму свыше 4 миллионов гривен (в том числе штрафные санкции в размере почти 2 миллиона гривен).

РЕКЛАМА

Вся информация передана в налоговую милицию. Ведется следствие. Всего с начала года в результате проверок, проведенных Управлением налогообложения физических лиц ГНИ в Голосеевском районе Киева, в бюджет было доначислено свыше 19,5 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів