ПОИСК
Події

Лесные пожары, разбушевавшиеся в американском штате калифорния, угрожают лос-анджелесу

0:00 1 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился к гражданам штата с настоятельной просьбой подчиниться решению властей об эвакуации людей из районов, где бушуют лесные пожары. Таких зон в Калифорнии сейчас четыре. Наиболее сложная обстановка сложилась возле Лос-Анджелеса. Здесь более 2 тысяч пожарных не могут уже пятые сутки справиться с огнем. Выгорело 142 квадратных километра леса, но пламя продолжает распространяться.

Погибли двое пожарных. Они скончались от травм, полученных в автокатастрофе. Пожарная машина врезалась в склон холма во время тушения. Еще три человека из местных жителей получили серьезные ожоги. Как сказал Шварценеггер, «к сожалению, эти люди нас не послушали и уклонились от эвакуации».

Более 10 тысяч домов в одном из районов Лос-Анджелеса уже опустели. Их обитателей перевезли в безопасное место. Огонь добрался до склонов горы Маунт-Вильсон, где расположены студии 22-х лос-анджелесских телеканалов и 25-ти местных радиостанций. Здесь также находится станция, обеспечивающая радиосвязь между сотрудниками городского управления полиции.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів