Хоккейная сборная Казахстана вылетела из элиты мирового первенства

18:06 17 травня 2016

Первым неудачником чемпионата мира в России стала команда Казахстана. В решающем поединке за сохранение места в элите подопечные Андрея Назарова проиграли оппонентам из Латвии — 1:2. В борьбу за вторую «путевку» в первый дивизион неожиданно включились белорусы, уступившие, казалось, самой слабой на турнире сборной Венгрии — 2:5. Вчера белорусов от вылета могло спасти хотя бы одно завоеванное очко в поединке с французами.

Казахстанцы, венгры или белорусы, а также сборные Австрии, Польши и Южной Кореи будут соперниками нашей команды по чемпионату мира в дивизионе 1A. Заявки на проведение первенства подали Украина и Австрия. И если австрийцы еще раздумывают, в каком городе провести турнир, то у нас альтернативы нет — киевский Дворец спорта. Но так как заявка подавалась чуть ранее, теперь конкурентом Федерации хоккея Украины будут не только австрийцы, но и конкурс «Евровидение-2017».

***
В НХЛ «Тампа» уступила «Питтсбургу» во втором поединке финальной серии Восточной конференции — 2:3. Решающую шайбу на 41-й секунде овертайма забросила главная звезда канадского хоккея последних лет — Синди Кросби. Счет в противостоянии стал равным — 1:1. В первом матче финала на Западе «Сент-Луис» был сильнее «Сан-Хосе» — 2:1.