ПОИСК

Специальный стол для вытяжения позвоночника позволяет избавиться от боли в спине при остеохондрозе, грыже дисков, радикулите и других болезнях

0:00 3 вересня 2009
Люди, получившие травмы или страдающие заболеваниями суставов, могут обследоваться и пройти восстановительное лечение с использованием современных технологий в санатории «Конча-Заспа» под Киевом

Иван Федорович неудачно повернулся и у него прихватило спину. Да так, что разогнуться мужчина уже не смог, пока врачи приехавшей «скорой» не сделали обезболивающий укол. Но вот что странно: после болевого приступа у человека даже осанка изменилась.

- Когда этот пациент обратился к нам, стало ясно, что у него протрузия (выпячивание) поясничного межпозвонкового диска, — говорит нейрохирург-вертебролог санатория «Конча-Заспа» Вадим Илляшенко.  — Вероятно, это произошло из-за резкого поворота. Применив одну из программ вытяжения позвоночника с помощью нашего нового оборудования — тракционного стола, — мы получили хороший результат. Понадобилось всего лишь две процедуры, чтобы поставить позвонки на место и снять дискомфорт. Нарушение осанки тоже исчезло. Тракционный стол подключен к компьютеру и может выполнять десятки программ, которые врач подбирает для пациента. Боль в спине — это симптом различных нарушений позвоночника. Прежде чем начать лечение, необходимо проанализировать рентгенограммы, провести магнитно-резонансную томографию. У пациента могут быть грыжи межпозвонковых дисков, смещение позвонков, другие аномалии. Назначаем ступенчатое (щадящее) вытяжение, меняем угол тракции, усилие, с которым проводятся процедуры, скорость вытяжения. Для того чтобы человек почувствовал результат, обычно рекомендуем от пяти до десяти процедур по 20-25 минут. Избавившись от боли, люди удивляются, зачем так долго жили на обезболивающих препаратах и оттягивали визит к врачу. Ведь лечение с помощью тракционного стола очень действенное и безопасное.

… Заболевания суставов чаще дают о себе знать в пожилом возрасте. Но переломы, травмы случаются и у молодых. Чтобы помочь тем, у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом, в санатории «Конча-Заспа» разработали специальную лечебно-диагностическую программу. Пройти обследование и рассчитать нагрузку для восстановления больных или прооперированных суставов можно с помощью комплекса «Биодекс».

- В результате травмы рук или ног многие люди не могут выполнять привычный объем движений, и это становится для них проблемой, — говорит травматолог-ортопед Владимир Витязь.  — У нас действует реабилитационный комплекс, помогающий пациентам вернуть способность нормально ходить, работать. Комплекс аппаратов «Биодекс» и «Кинетек» показан и тем, кто перенес операции на тазобедренных или коленных суставах. Спортсмены также обращаются к нам, чтобы быстрее восстановиться. Эффективным во многих случаях является метод ударно-волновой терапии. Его рекомендуют, например, страдающим артритом, артрозом, тем, у кого образовалась пяточная шпора, поврежден плечевой сустав. Подробнее о методах лечения в санатории «Конча-Заспа» можно узнать, обратившись на наш сайт www. koncha-zaspa. kiev. ua или позвонив по телефону (044) 259-24-50. Тому, кто собирается приехать на консультацию к травматологу или вертеброневрологу, желательно взять с собой заключения ранее смотревших его врачей, рентгенограммы или томограммы, если они есть. Так легче будет сделать выводы и назначить лечение. При необходимости мы порекомендуем дополнительные исследования.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
679

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів