ПОИСК
Світ

Во время спектакля актрисе кейт бланшетт бросили в голову радиоприемник

0:00 4 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Кровь, заливавшая глаза, не дала Кейт доиграть, прямо из театра ее увезли в больницу

Известная актриса Кейт Бланшетт получила травму во время спектакля в Сиднее. Давали знаменитую пьесу Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание». Кейт исполняла главную женскую роль — Бланш Дюбуа. Ее партнер, игравший Стэнли Ковальски, по замыслу режиссера, во время ссоры должен был бросить в Бланшетт радиоприемник. Во время репетиций все шло гладко: приемник пролетал мимо Кейт и разбивался о стену.

Однако во время спектакля актер, видимо, перестарался. Радиоприемник угодил его партнерше точно в голову! Бланшетт попыталась доиграть спектакль, но кровь залила ей глаза. Представление пришлось прервать, а актрису увезли прямо из театра в больницу. Врачи сказали, что Кейт еще повезло: приемник был хоть и тяжелым, но все-таки бутафорским. Вчера пострадавшая собиралась снова играть Бланш Дюбуа.

Кейт Бланшетт 40 лет. Всемирная известность пришла к австралийской актрисе в 1998 году, когда она сыграла главную роль в фильме «Елизавета». Затем последовали другие не менее заметные работы в кино: королева эльфов в трилогии «Властелин колец», Кэтрин Хепберн в «Авиаторе» (премия «Оскар» для Кейт), полковник Ирина Спалко в фильме «Индиана Джонс-4», Дэйзи в «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Бланшетт по праву считается одной из лучших драматических актрис Голливуда на сегодняшний день.

Кейт замужем за сценаристом и драматургом Эндрю Аптоном. Они живут вместе уже более 11 лет. У супругов три сына.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів