ПОИСК
Спорт

Бразильский новичок киевского «динамо» жерсон маграо женился на матери своей четырехмесячной дочки камилы

0:00 4 вересня 2009
Исполняющим обязанности главного тренера запорожского «Металлурга» назначен 57-летний Владимир Ходус

Кто — в сборные, кто — на тренерский форум, а кто — под венец. По-разному заполняют паузу в чемпионате Украины его участники. К примеру, новичок «Динамо» бразилец Жерсон Маграо на несколько дней отбыл на родину. Повод более чем серьезный. Позавчера в городе Белу-Оризонти состоялась свадьба динамовца с очаровательной бразильянкой Кариной. Добавлю только, что у счастливой пары подрастает четырехмесячная дочка Камила. Уже сегодня Маграо с женой вернется в Киев.

В свою очередь, наставник «Динамо» Валерий Газзаев вчера побывал в штаб-квартирe УЕФА в Ньоне, где принял участие в форуме тренеров элитных клубов Европы. Надо сказать, что компания в Швейцарии собралась еще та: Арсен Венгер (»Арсенал»), Рафаэль Бенитес (»Ливерпуль»), Алекс Фергюсон (»МЮ»), Мануэль Пеллегрини (»Реал»), Мануэл Жезуалду Феррейра (»Порту»), Клод Пюэль (»Лион»), Чиро Феррара (»Ювентус»), Дидье Дешам (»Марсель»), Феликс Магат (»Шальке»), Томас Шааф (»Вердер»), Мартин Йол (»Аякс»), Уолтер Смит (»Рейнджерс»), Дан Петреску (»Униря»). Странно, что в этом списке не нашлось места наставнику обладателя Кубка УЕФА Мирче Луческу…

Приятные для болельщиков «бело-синих» новости поступают из клубного лазарета. Завтра в столицу Украины должен вернуться форвард Артем Кравец, который после операции на бедре три недели проходил курс реабилитации в Мюнхене.

- Когда вернусь в строй, точно сказать пока не могу, но приблизительно неделю в Киеве необходимо будет заниматься по индивидуальной программе, а потом присоединюсь к общей группе, — сказал Артем Кравец в интервью официальному сайту клуба.  — Впрочем, загадывать не хочу. Все будет зависеть от самочувствия.

РЕКЛАМА

Между тем сборная Украины на базе в Конче-Заспе завершает подготовку к завтрашнему отборочному матчу

ЧМ-2010 с командой Андорры (стоимость билетов — от 30 до 100 гривен, прямая трансляция встречи — в 17. 00 на ТРК «Украина»). Гости прилетят в Киев сегодня и разместятся в отеле «Хайатт». Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров из Латвии во главе с Андрейсом Сипайло. С этим рефери «желто-синие» пересекались в феврале 2006-го, когда в товарищеском поединке в Баку сыграли вничью с командой Азербайджана — 0:0.

РЕКЛАМА

Наставник сборной Андорры Давид Родриго не сможет рассчитывать в завтрашнем матче на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского на нескольких ведущих игроков. В июньском поединке против Англии завершили карьеру в сборной бессменный голкипер команды на протяжении десяти последних лет Кольдо Альварес и защитник Антони Лима (обоим по 39 лет), которых переполненный «Уэмбли» провожал стоя. По ходу второго тайма их специально для этого заменили. Из-за дисквалификации не сыграет главная звезда команды Илдельфонс Лима, выступающий нынче за швейцарскую «Беллинцону» (29-летний центральный полузащитник с семью мячами нынче является лучшим бомбардиром в истории сборной). «Лишняя» желтая карточка не позволит выйти на поле и 24-летнему игроку средней линии Хави Андорре.

В отборочном цикле ЧМ-2010 наши завтрашние соперники демонстрируют… стопроцентную реализацию ударов из пределов штрафной площадки. По данным Castrol Index, в семи матчах андоррцы нанесли всего два «выстрела» в рамку соперников, и оба удара завершились голами (реализованные пенальти в каждой из игр с белорусами).

РЕКЛАМА

Между тем смена «рулевого» произошла в запорожском «Металлурге». Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен 57-летний Владимир Ходус. Останется в структуре клуба и бывший наставник Олег Лутков, который будет работать с вратарями «Металлурга». До своего назначения Владимир Ходус работал главным тренером в отечественных и зарубежных клубах: «Ворскла», Полтава (1991 г. ), «Турбач», Польша (1992-1993 гг. ), «Аль-Ахед», Ливан (1995-1998 гг. ), «Аль-Нахда», Оман (2000-2001 гг. ), «АРОБА», Оман (2003-2004 гг. ), «Олком», Мелитополь (2005 г. ).

Сменился главный тренер и в итальянской «Роме». После двух поражений римлян на старте чемпионата страны Лучано Спалетти был отправлен в отставку. Его сменил еще один известный итальянский специалист — Клаудио Раньери, подписавший с «волками» двухлетний контракт. За первый сезон в римском клубе он заработает 2,3 миллиона евро, а за следующий — 3,7 миллиона.

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів