ПОИСК
Спорт

Киевлянин сергей стаховский проиграл в своем дебютном матче на открытом чемпионате сша

0:00 4 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Свой последний матч на турнире «Большого шлема» провел и россиянин Марат Сафин

Киевлянину Сергею Стаховскому, дебютировавшему на Открытом чемпионате США (общий призовой фонд — 21,6 миллиона долларов), пришлось зачехлить ракетки после первого же круга. Жребий определил в соперники нашему теннисисту четвертьфиналиста прошлогодних соревнований немца Филиппа Пецшнера. Поединок продолжался более трех с половиной часов, борьба была очень острой, но, к сожалению, спортивная фортуна в этот день была не на стороне украинца — 6:7(3:7), 7:6(8:6), 4:6, 6:4, 3:6.

Выбыл Стаховский и из парного разряда, где вместе с австрийцем Александром Пейей проиграл итальянской паре Андреа Сепи-Никос Болели (3:6, 6:3, 3:6).

Неудача в парных соревнованиях подстерегала также и двух наших теннисисток: Мария Корытцева, игравшая с белоруской Татьяной Путчек, уступила немкам Татьяне Малек и Андреа Петкович — 5:7, 1:6.

А вот украинка Ольга Савчук и чешка Петра Квитова проиграли Гизеле Дулко из Аргентины и Шахар Пеер из Израиля — 4:6, 4:6. Кстати, вчера вечером свой матч второго круга против аргентинки Дулко провела сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко.

РЕКЛАМА

Свой последний в карьере поединок на Открытом чемпионате США провел Марат Сафин. Обидчиком россиянина стал австриец Юрген Мельцер (1:6, 6:4, 6:3, 6:4). Российскому теннисисту в этом сезоне осталось выступить еще на пяти турнирах, после чего он уйдет из большого спорта.

«Это финиш, — сказал после поражения Марат Сафин.  — Последний матч. Может быть, можно было закончить и лучше, но все нормально. Жду не дождусь, когда наступит жизнь после карьеры. Так что никаких сожалений. Я больше не переживаю из-за поражений, больше меня это не волнует вообще. Чувствую себя очень хорошо. Доволен, как все сложилось в моей жизни. Теннис был приятной ее частью. Это было прекрасное путешествие.

РЕКЛАМА

Я занимался теннисом долгое время, временами было нелегко, но теперь наступает новый, прекрасный этап в моей жизни. У меня еще нет семьи, и я молод, готов к переменам. Я достиг того, чего хотел, и хочу заняться чем-то другим, — тем, что мне по душе. Сейчас хочу попробовать себя в чем-нибудь совершенно другом. Мне нужен перерыв, нужно время вне тенниса, чтобы я осознал, что потерял. Я не из тех людей, которые остаток жизни ничего не делают или несут чепуху. Хочу достичь еще чего-то».

В женском одиночном разряде в третий круг вышла россиянка Вера Звонарева, которая обыграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе — 3:6, 6:1, 6:1. Также победу во втором круге одержала Елена Веснина, которая взяла верх над американкой Джилл Крэйбас — 6:2, 6:4.

РЕКЛАМА

Другие результаты второго круга: На Ли (Китай, 18) — Мичель Ларчер де Бриту (Португалия) — 6:1, 6:3; Венус Уильямс (США, 3) — Бетани Маттек-Сэндс (США) — 6:4, 6:2; Даниэла Хантухова (Словакия, 22) — Тимеа Бачински (Швейцария) — 5:7, 6:2, 6:1; Серена Уильямс (США, 2) — Мелинда Цинк (Венгрия) — 6:1, 6:1.

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів