Россияне вырвали у англичан ничью в добавленные судьей три минуты (видео)

23:56 11 червня 2016

В субботу, 11 июня, на Евро-2016 была зафиксирована первая ничья. Со счетом 1:1 в Марселе завершился матч между сборными Англии и России.

Первый тайм прошел при значительном преимуществе англичан, но они не смогли превратить его в забитые мячи. Счет был открыт только на 73-й минуте матча. Эрик Дайер великолепным ударом со штрафного забил гол.

За две минуты до этого вратарь россиян Игорь Акинфеев сумел отбить мяч, посланный из пределов штрафной площадки Уэйном Руни. Мяч угодил в перекладину, отскочил к Адаму Лаллана, а тот умудрился попасть в стойку.

После пропущенного гола россияне бросились отыгрываться. Леонид Слуцкий провел три замены, выпустив на поле Романа Широкова, Дениса Глушакова и Павла Мамаева.

На 82-й минуте ворота Акинфеева поразил Джек Уилшир, но он находился в положении вне игры, и гол не был засчитан.

Судья матча добавил три минуты. И они спасли россиян от поражения. После навеса с фланга Василий Березуцкий сильно пробил головой, Глушаков смело пошел на добивание и буквально вогнал мяч в ворота.

В группе B после первого тура первое место занимает теперь сборная Уэльса, которая выиграла свой первый матч на чемпионате у сборной Словакии. У валлийцев три очка. Англия и Россия заработали по одному очку. Словаки находятся пока на последнем месте.