Швейцария и Румыния обменялись голами (видео)

21:07 15 червня 2016

В среду, 15 июня, в Париже на стадионе «Парк де Пренс» разошлись миром сборные Швейцарии и Румынии. Счет открыли румыны. На 18-й минуте капитан швейцарцев Стефан Лихтштайнер был вынужден фолить против Александру Кипчу в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал Николае Станчу.

Затем последовал обмен острыми атаками. На 21-й минуте Фабиан Шер пробил под перекладину, но румынский вратарь Чиприан Тэтэрушану вытащил мяч в невероятном прыжке.

На 28-й минуте штанга спасла швейцарцев от второго гола. Румыны пробивали штрафной. Мяч оказался у Кристиана Сэпунару, который с близкого расстояния умудрился не попасть в ворота.

На 57-й минуте швейцарцы все же сравняли счет. Это сделал Адмир Мехмеди после углового, который подал Рикардо Родригес. Румынские защитники неудачно отбили мяч. Мехмеди оказался в нужном месте в нужную секунду…

Швейцария по итогам двух игр набрала четыре очка. Напомним, швейцарцы в первом туре выиграли со счетом 1:0 у албанцев. Фактически, Швейцария обеспечила себе выход из группы. У Румынии всего одно очко (первый матч румыны проиграли хозяевам чемпионата французам 1:2).