Евро-2016: Италия вырвала победу над Швецией на последних минутах матча

18:19 17 червня 2016

В пятницу, 17 июня, в Тулузе на «Стадьом де Тулуз» состоялся очередной матч Евро-2016 между сборными Италии и Швеции. В результате победу со счетом 1:0 одержали итальянцы. Победа обеспечила сборной Италии место в плей-офф турнира.

Состав сборной Италии: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Пароло, Де Росси (Мотта, 75), Джаккерини, Флоренци (Стураро, 85), Пелле (Дзадза, 60), Эдер;
Состав сборной Швеции: Исаксон, Йоханссон, Линдельоф, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Экдаль (Левицки, 79), Чельстрем, Форсберг (Дурмаз, 79), Гвидетти (Берг, 86), Ибрагимович;

В начале матча команды действовали осторожно. Однако, итальянцы продемонстрировали большую страсть к атакам, стараясь играть короткими передачами. В свою очередь шведские футболисты атаковали посредством длинных передач. Тем не менее, тактика обеих команд не принесла результата, не в последнюю очередь это произошло из-за слаженной игры защиты сборных Италии и Швеции.

Во втором тайме динамика игры не претерпела существенных изменений. Решающий гол был забит в конце поединка на 89-й минуте. Эдер получил мяч на левом фланге, после чего переместился в центр и мощно пробил в дальний угол ворот шведской сборной.

Напомним, 16 июня на чемпионате Европы во Франции состоялось британское дерби, в котором сошлись представители группы В — сборные Англии и Уэльса. Поединок в Лансе завершился в пользу фаворита противостояния — англичан. Однако встреча с валлийцами не стала для Англии легкой прогулкой: подопечные Ходжсона по ходу матча уступали оппоненту, а победный гол в поединке был забит лишь в добавленное арбитром время.