ПОИСК
Політика

Борис колесников: «украина сегодня импортирует говядину и свинину. По масштабам трагедии это равно тому, что россия завтра начнет импортировать газ и нефть»

0:00 9 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Комментируя ситуацию с падением курса национальной валюты, народный депутат от Партии регионов Борис Колесников вчера во время пресс-конференции в Донецке заявил: «Для того чтобы курс был стабилен, нужно увеличить валовой продукт, то есть нужно стабилизировать национальное производство. Украина сегодня импортирует говядину и свинину. По масштабам трагедии это равно тому, что Россия завтра начнет импортировать нефть и газ. Мы очень мало выпускаем продуктов, товаров и услуг».

По мнению народного депутата, невозможно остановить рост инфляции и девальвацию гривни без восстановления внутреннего производства. А для этого, считает Борис Колесников, правительство «должно повлиять на Национальный банк с целью возобновления кредитования граждан Украины для покупки жилья, автомобилей внутреннего производства, покупки прочей бытовой продукции украинского производства». «Тогда можно будет поднять производство, снизить зависимость от импорта, стабилизировать курс гривни. А пока спрос на валюту больше, чем предложение, ситуация будет нестабильной», — считает один из лидеров Партии регионов.

Борис Колесников также уверен, что прямая ответственность за девальвацию украинской национальной валюты лежит на главе Национального банка и лично Президенте Украины. Мотивируя свою точку зрения, народный депутат сказал: «Вы помните, что парламент, когда курс был еще 7,60 гривни за доллар, отправлял главу Нацбанка в отставку 400 голосами — невиданное единодушие! Президент и Секретариат взяли его (главу НБУ.  — Ред. ) под личную защиту, и вот — последствия».

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів