Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2016, обыграв итальянцев в серии пенальти (видео)

1:16 3 липня 2016

В субботу, 2 июля, сборные Германии и Италии вышли на поле в ¼ финала чемпионата Европы по футболу. Командам, которые являются грандами европейского футбола, не хватило ни 90 минут основного времени, ни 30 минут дополнительного, чтобы выяснить, кто из них идет дальше, а кто едет домой. Все решила серия пенальти, которая получилась невероятно драматичной.

К пробиванию 11-метровых команды пришли со счетом 1:1. Счет открыл на 65-й минуте Месут Озиль. Итальянцы забили ответный гол с пенальти, после того как Жером Боатенг сыграл рукой в своей штрафной. Точно пробил на 78-й минуте Леонардо Бонуччи.

Серия 11-метровых получилась долгой. Инсинье и Кроос обменялись прекрасными ударами. А вот вышедший в самом конце на замену Симоне Дзадза, которого явно выпускали для того, чтобы он участвовал в пробивании пенальти, промахнулся!

Стадион ахнул, и тут же ахнул второй раз, когда Луиджи Буффон отбил удар Томаса Мюллера!

Андреа Бардзальи вывел итальянцев вперед. У немцев за ним бил Озиль и попал в штангу! Немцы охнули, итальянцы ахнули!

Грациано Пелле, подходя к мячу, показал Мануэлю Нойеру, что сейчас его легко «сделает». И пробил мимо! Немцы ахнули, итальянцы охнули!

Юлиан Дракслер был хладнокровен и сравнял счет. У итальянцев вышел бить Бонуччи, и тут Нойер доказал, что тоже умеет брать 11-метровые!

Немцы получили прекрасную возможность вырваться вперед, но ее не использовал Бастиан Швайнштайгер! Он пробил мимо ворот.

Из десяти пенальтистов забили только четверо! По два игрока в каждой из команд.

Эмануэеле Джаккерини выводит итальянцев вперед. Маттс Хуммельс сравнивает счет! Никто не хотел умирать!

Марко Пароло уверенно забивает, Джошуа Киммих сравнивает.

Маттия де Шильо снова выводит итальянцев вперед. Боатенг восстанавливает равновесие.

Идет бить Маттео Дармиан. Мануэль Нойер берет удар!