Сборная Франции справилась с исландцами и вышла в полуфинал Евро-2016 (видео)

23:58 3 липня 2016

В воскресенье, 3 июля, сборная Франции обыграла сборную Исландии со счетом 5:2 в ¼ финала чемпионата Европы по футболу. Хозяева первенства были убедительны. Но исландцы снова продемонстрировали характер и бились до последней секунды.

Счета на 12-й минуте открыл Оливье Жиру. Кстати, для него этот матч был лучшим на Евро-2016. Жиру прекрасно ассистировал и забил еще один гол на 59-й минуте, после чего с чувством выполненного долга ушел отдыхать.

На 20-й минуте отметился Поль Погба. Забив гол, он повернулся к трибуне и демонстративно отвесил поклон. Димитри Пайе, открытие нынешнего чемпионата, забил третий гол. Это произошло на 43-й минуте встречи. Спустя две минуты Антуан Гриззман вышел один на один с вратарем и довел счет до 4:0.

Во втором тайме французы сначала немного расслабились, но исландцы довольно быстро показали им, что намерены сражаться. На 56-й минуте Колбейнн Сигторссон забил первый ответный гол. И даже ответный выпал Жиру не нокаутировал сборную Исландии. На 84-й минуте Эльмар Бьярнасон сделал счет 5:2.

Теперь 6 июля сборные Португалии и Уэльса сыграют первый полуфинальный матч. А французы 7 июля выйдут на поле против сборной Германии.