ПОИСК
Спорт

Главный тренер бк «киев» виталий черний: «моей команде не хватает опыта, но мы все равно ставим перед собой самые высокие цели»

0:00 9 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Украинская сборная стала победителем неофициального чемпионата мира по стритболу

Один из лидеров украинского баскетбола последних лет — БК «Киев» — провел открытую тренировку, в ходе которой представители СМИ могли пообщаться с игроками и новым главным тренером команды. Больших кадровых изменений в составе «волков» не произошло. Из тех, кто заканчивал минувший сезон, клуб покинули Артур Дроздов, Манучар Маркоишвили и Никола Васич. Пополнили команду 36-летний нападающий «Пульсара» Дмитрий Брянцев, а также 222-сантиметровый центровой Роман Гуменюк, выступавший за ровенский клуб на правах аренды.

«Моей команде явно не хватает опыта, — отметил главный тренер БК «Киев» Виталий Черний.  — Однако ребята способны на многое. Я работал с этими молодыми игроками, знаю, что у них большой потенциал. Очень помогут нам и опытные Олег Салтовец с Дмитрием Брянцевым. Руководство клуба пока не ставило перед нами конкретных целей, но я не собираюсь отбывать номер. Уверен, нам по силам бороться за самые высокие позиции во всех турнирах, в которых будем принимать участие».

В ближайшую субботу БК «Киев» проведет товарищеский матч с другим столичным клубом — «Будiвельником», вернувшимся со сборов в Литве. С 25 по 27 сентября БК «Киев» и «Будiвельник» будут участвовать в днепропетровском Кубке Говорунова, где их соперниками будут местный «Днепр» и криворожский «Кривбассбаскет».

«Днепр», готовящийся к сезону в Прибалтике, в своем очередном спарринге обыграл латвийский клуб «Лиепая» — 73:63. Наибольший вклад в успех подопечных Дениса Журавлева внесли Мартинас Андрюкайтис (20 очков и 10 подборов) и Максим Корниенко (16 очков и 11 подборов).

РЕКЛАМА

Чемпионом Америки стала сборная Бразилии, обыгравшая в решающем матче хозяев первенства — команду Пуэрто-Рико — 61:60. «Бронза» досталась аргентинцам, взявшим верх над канадцами — 88:73. Эти четыре команды, как и сборная США, не принимавшая участия в региональном чемпионате, в следующем году выступят на мировом первенстве в Турции.

В Польше стартовал чемпионат Европы. Победители минувшего континентального первенства — россияне — отправились на турнир без своих лидеров. Андрей Кириленко и Джон Холден сослались на семейные обстоятельства, а уроженец Киева Виктор Хряпа не успел восстановиться после травмы. Тем не менее в первом матче чемпионата подопечные Дэвида Блата сумели переиграть сборную Латвии — 81:68.

РЕКЛАМА

Один из главных фаворитов Евро-2009 — команда Испании — довольно неожиданно уступила сборной Сербии — 57:66. Результаты остальных матчей: Греция — Македония — 86:54, Польша — Болгария — 90:78, Хорватия — Израиль — 86:79, Франция — Германия — 70:65, Турция — Литва — 84:76, Словения — Великобритания — 72:59.

Сборная Украины стала победителем прошедшего в Москве неофициального чемпионата мира по стритболу (на площадку выходят по три баскетболиста, а игра проходит на одно кольцо). В 1/8 финала наша команда победила чехов — 14:6, в четвертьфинале — сербов — 15:7, в полуфинале — поляков — 14:8, а в решающем поединке вырвала победу у россиян — 14:13. Лидер украинцев Тимур Арабаджи был признан лучшим игроком турнира.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів