ПОИСК
Події

Сильнейший человек украины 2009 года константин ильин: «прославленный богатырь василий вирастюк от души поздравил меня с тем, что я побил его рекорд»

0:00 9 вересня 2009
На майдане Незалежности в Киеве прошли выступления силачей

Площадка, на которой выступали силачи, оказалась тесной для Сергея Романчука из Макеевки. Он добежал до самого бордюра с двумя чемоданами весом 171 килограмм каждый. Сергей говорит, что чувствовал в себе силы пронести ношу на еще большее расстояние. Прежнее достижение, занесенное в Книгу рекордов Украины, — 19 метров — установил Василий Вирастюк в 2002 году. В этот раз Романчук превзошел его на 7,5 метра.

А Константин Ильин из Черновцов, обладатель титула «Сильнейший человек Украины 2009 года», превысил достижение Вирастюка в подъеме гигантской гантели, которая весит 92 килограмма. Константин поднял гантель девять раз, тогда как Василий — восемь.

- Из отведенных на выполнение упражнения полутора минут у меня оставалось 35 секунд, так что мог поднять гантель еще раза три-четыре, — рассказал Константин Ильин.  — Спросил Василия Вирастюка, не обидно ли ему, что мне удалось побить его рекорд. «Вечных рекордов не бывает», — заявил в ответ Василий и искренне поздравил меня с успехом. Для меня он был и остается примером для подражания.

- Выступление силачей проводилось в рамках так называемого олимпийского урока, организованного Национальным олимпийским комитетом Украины, — заявил президент Федерации сильнейших атлетов Украины Владимир Киба.  — Отличившийся на соревнованиях Константин Ильин готовится к первому в своей спортивной карьере индивидуальному чемпионату мира среди богатырей, который начнется 23 сентября на Мальте. На этих престижнейших состязаниях будет разыгран титул сильнейшего человека планеты 2009 года.

РЕКЛАМА

Напомним, что пять лет назад на подобном чемпионате, который проходил на Багамах, Василий Вирастюк выиграл титул сильнейшего человека мира. К сожалению, Василий пропустит нынешнее мировое первенство из-за давней травмы позвоночника.

- У другого богатыря, Виктора Юрченко, была подобная травма, и он сумел восстановиться, — говорит Владимир Киба.  — Так что мы надеемся, что Вирастюк справится с проблемами и продолжит карьеру в богатырском многоборье.

РЕКЛАМА

613

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів