ПОИСК
Події

Стипендиаты программы фонда виктора пинчука «завтра. Ua» убрали горы мусора в заповедниках украины

0:00 10 вересня 2009
Участники проекта привлекли внимание общественности к судьбе уникальных природных объектов и памятников архитектуры в четырех областях страны

Стипендиатами программы «Завтра. UA», которую организовал Фонд Виктора Пинчука, становятся самые одаренные студенты Украины. В рамках этой программы они участвуют в ряде социальных проектов. Один из них — «Заповедник-2009» — завершился на днях.

Ребята убирали мусор, занимались благоустройством старинных памятников архитектуры, проводили социальные опросы среди местного населения и отдыхающих. Большинство людей заявили о своей готовности участвовать в подобных программах. Студенты поработали на Харьковщине в Национальном природном парке «Гомольшанские леса», в Хустском замке (Закарпатская область), Белгород-Днестровской крепости (Одесская область) и в Свиржском замке на Львовщине.

- Мы не только трудились физически, но и развивались духовно, — говорит стипендиатка программы «Завтра. UA» Ольга Сахневич.  — Благодаря проекту получили возможность проявить свою жизненную позицию.

- Такие проекты, как «Заповедник», — важная составляющая программы «Завтра. UA», ведь они побуждают молодежь к активным действиям, учат внимательно относиться к окружающей среде и к стране в целом, — заявил вице-президент Фонда Виктора Пинчука Валерий Вакарюк.

РЕКЛАМА

Основными задачами проекта «Заповедник» являются улучшение экологической ситуации важных культурно-исторических мест, благоустройство музеев и заповедников, а также привлечение внимания общественности к проблемам памятников истории и культуры Украины. Участие стипендиатов в этом проекте является добровольным. Фонд покрывает расходы на проезд, проживание и питание ребят.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів