ПОИСК
Світ

Религиозный фанатик угнал «боинг», взяв в заложники больше ста пассажиров, чтобы… Предупредить президента мексики о том, что в день трех девяток — 09. 09. 09 — в стране произойдет землетрясение

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в Китае и Америке 9 сентября был настоящий свадебный бум

Более ста пассажиров и экипаж «Боинга» находились несколько часов в заложниках у человека, который оказался религиозным фанатиком. Бывший священник из Боливии сел на борт лайнера в Канкуне (Мексика). Во время полета он заявил, что взорвет самолет, если пилот откажется выполнять его требования.

Хосе Флорес Перейра захотел изменить маршрут. Он настоял, чтобы экипаж посадил «Боинг» в Мехико. В аэропорту потребовал встречи с президентом Мексики Фелипе Кальдероном. Когда это было ему обещано, боливиец освободил заложников. Хосе сразу же арестовали. Тщательный обыск на борту показал, что никакой взрывчатки у Перейры не было.

На допросе Хосе заявил, что действовал по указанию свыше. «Божественным откровением» он обязан был поделиться с президентом Кальдероном. Оказывается, Хосе хотел предупредить о предстоящем землетрясении, которое, как ему сообщил «голос», обязательно произойдет 9 сентября 2009 года, то есть в так называемый день трех девяток. Перейра уверен, что эта дата представляет собой замаскированное «число зверя». Так называют во многих католических странах три шестерки.

Большинство жителей нашей планеты отнеслись к редкому совпадению цифр в дате минувшей среды иначе, чем бывший священник из Боливии. Так, китайцы во всем мире полагают, что три девятки приносят удачу во всем, а особенно в делах семейных. Браки, заключенные в такой день, должны быть прочными и долговременными. Только в Пекине в среду зарегистрировали свои отношения почти 19 тысяч влюбленных пар. Некоторые из них простояли для этого в очереди всю ночь.

РЕКЛАМА

В Америке также наблюдался свадебный бум. В Лас-Вегасе решили еще больше порадовать молодоженов. В многочисленных церквах и часовнях этого города в свидетельствах о браке указывали не только дату, но и время регистрации: 09. 09. 2009, 9 часов 9 минут утра или вечера. Кроме того, особо оговаривалось количество гостей, присутствовавших на церемонии. Их должно было быть 9 или 99. А стоимость такой свадьбы составляла 99 долларов 99 центов.

РЕКЛАМА

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів