ПОИСК

Джейн фонда: «хочу быть в форме и не споткнуться, идя к алтарю! »

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Перенеся сложную операцию по замене коленного сустава, 71-летняя актриса собирается замуж в четвертый раз

Известная американская актриса Джейн Фонда объявила на этой неделе, что снова намерена связать себя узами брака. Избранником кинозвезды стал 67-летний музыкальный продюсер Ричард Перри. Джейн познакомилась с ним благодаря своей племяннице, также популярной актрисе Бриджет Фонда, и ее мужу, композитору Дэнни Эльфману.

Свадьба запланирована на Рождество. В числе гостей — бывший муж Джейн, легендарный телепродюсер Тед Тернер, основатель первого в мире круглосуточного новостного канала «Си-эн-эн». Они расстались в 2001 году, прожив вместе десять лет, однако до сих пор поддерживают дружеские отношения. «Я хочу, чтобы Тед порадовался моему счастью», — сказала Джейн.

У актрисы это будет уже четвертый брак. Первым мужем звезды был культовый французский кинорежиссер Роже Вадим. После развода с ним Фонда вышла замуж за известного американского политика и общественного деятеля Тома Хэйдена. Не исключено, что и он окажется в списке свадебных гостей.

Джейн, по словам ее знакомых, совершенно преобразилась в последние месяцы. Знакомство с Перри вернуло ее глазам блеск. «Я бы сыграла свадьбу еще раньше, но мне нужно полностью восстановиться после недавней операции, — призналась актриса.  — Хочу быть в форме и не споткнуться, идя к алтарю!»

РЕКЛАМА

В июне Фонда перенесла сложную операцию по замене левого колена. Ей поставили имплантаты из титана, соединенные керамическими суставами. В 2005 году актрисе заменили бедренные кости и тазобедренные суставы. Тогда также использовались титановые и керамические имплантаты.

В интервью известному тележурналисту Ларри Кингу в апреле 2005 года Джейн призналась, что ее замучил артрит. «Боли порою просто чудовищны!» — сказала она. Кинг тут же поинтересовался, не связано ли ее заболевание с многолетними занятиями аэробикой? «Это был первый вопрос. который я задала врачам, — ответила Джейн.  — Они заверили меня, что связи нет — артрит передался мне по наследству, на генетическом уровне». Как известно, Фонда была одной из главных пропагандисток аэробики и даже выпустила более десятка видеоуроков, которые по сей день пользуются популярностью.

РЕКЛАМА

Теперь Фонда решилась на следующую имплантацию. Интересно, что Джейн сделала операцию на левом колене, которое прежде не доставляло особых проблем. Актрисе не везло с правым коленом: его она травмировала в 1992 году, катаясь на лыжах.

Кстати, такие замены костей и суставов в Америке пользуются все большей популярностью. Титановые и керамические имплантаты обычно используются при артритах. В хирургии появилось целое направление — артропластика. Первые опыты в этой области делал еще в 40-х годах прошлого века доктор Остин Мур. Его именем были названы протезы, используемые в американской медицине по сей день.

РЕКЛАМА

В настоящее время стоимость операции по замене бедра в США составляет около 45 тысяч долларов. По последним данным, каждый четвертый пожилой американец живет сегодня с тем или иным замененным суставом.

469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів