ПОИСК
Спорт

Катерина бондаренко не смогла пробиться в полуфинал открытого чемпионата сша

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Киевлянка заработала 175 тысяч долларов призовых и впервые в своей карьере войдет в тридцатку сильнейших теннисисток планеты

Победная серия украинской теннисистки Катерины Бондаренко на последнем в сезоне турнире «Большого шлема», увы, прервалась. Киевлянка проиграла свой четвертьфинальный матч Открытого первенства США (общий призовой фонд — 21,6 миллиона долларов) 19-летней бельгийке Янине Викмайер — 5:7, 4:6. Напомню, что до Бондаренко-младшей никому из наших соотечественниц не удавалось доходить до этой стадии столь престижных соревнований.

На «Флэшинг Медоуз» киевлянка заработала 175 тысяч долларов призовых, а добытые рейтинговые очки позволят ей уже в следующий понедельник войти в тридцатку сильнейших теннисисток мира и обогнать свою старшую сестру Алену.

Борьбу за финал Викмайер поведет с датчанкой Каролиной Возняцки. На центральном корте имени Артура Эша «сеяная» девятой 19-летняя Возняцки одержала убедительную победу над 70-м номером рейтинга WTA — 17-летней американкой Мелани Удин — 6:2, 6:2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 28 минут. До этого Каролина и Янина еще ни разу не встречались на корте в официальных соревнованиях.

Вторая финалистка определится в матче Ким Клийстерс (Бельгия) — Серена Уильямс (США).

РЕКЛАМА

В полуфинал мужского одиночного разряда вышел сильнейший теннисист мира Роже Федерер. Он с трудом одолел шведа Робина Седерлинга — 6:0, 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6). За выход в финал швейцарец поспорит с сербом Новаком Джоковичем, четвертой ракеткой турнира, победившим испанца Фернандо Вердаско — 7:6 (7:2), 1:6, 7:5, 6:2. Стали известны составы сборных команд Украины и Бельгии, которые с 18 по 20 сентября на грунтовых кортах в Шарлеруа определят обладателя путевки в мировую группу Кубка Дэвиса. Честь нашей сборной будут отстаивать Сергей Стаховский (132-я ракетка мира), Илья Марченко (199), Сергей Бубка (198) и Иван Сергеев (196).

Команда Бельгии заявила свою четверку теннисистов: Кристоф Рохус (72), Оливье Рохус (90), Стив Дарсис (97) и Ксавье Малисс (178).

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів