ПОИСК
Події

Зампрокурора запорожской области на своем «мерседесе» насмерть сбил скутериста

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Расследование этого ДТП будет проводить прокуратура соседней, Днепропетровской, области — для объективности

ДТП с участием заместителя прокурора Запорожской области Олега Скиданова произошло на участке автодороги между селами Малая Терновка и Шелюги (Акимовский район Запорожской области) днем. «Мерседес», управляемый зампрокурора, столкнулся со скутером «Форсаж», на котором ехал 17-летний житель села Малая Терновка Артем. В результате столкновения скутерист погиб.

Как сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, в ходе предварительной проверки установлено, что правоохранитель, двигаясь на своем автомобиле, видел, что в одном с ним направлении едут два скутера, которыми управляли подростки. После того как Скиданов посигналил скутеристам, один из них съехал на обочину и остановился, а второй (погибший) неожиданно обошел «Мерседес» слева и, не показав сигнал поворота, подрезал его. В результате этого маневра и произошло столкновение. Согласно протоколу медосмотра, Олег Скиданов находился за рулем в абсолютно трезвом состоянии.

В понедельник прокурор Запорожской области Валерий Кулаков возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой гибель человека». Для объективности расследования дело, по указанию Генпрокуратуры Украины, передано для расследования в прокуратуру Днепропетровской области.

«ФАКТАМ» стало известно, что Олег Скиданов с женой ехали в отпуск на Азовское море в Кирилловку. Парни на скутерах направлялись на рыбалку.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів