ПОИСК
Світ

Отныне принц гарри может самостоятельно распоряжаться почти миллионом долларов в год

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Младшему сыну принцессы Дианы исполнилось 25 лет

Принцу Гарри 15 сентября исполнилось 25 лет. Особых торжеств по случаю дня рождения внука британской королевы не было. В настоящее время младший сын Дианы и принца Чарльза проходит обучение в военном училище. Он хочет стать вертолетчиком. Напомним, что Гарри является лейтенантом британской армии. Во вторник у него были обычные занятия. Около двух часов принц провел за штурвалом вертолета.

Популярная британская газета «Сан» утверждает, что принц даже не сможет пригубить бокал пива за свое здоровье. Правила на летных курсах очень строгие. Будущий пилот берет на себя обязательство не пить ни капли спиртного в течение года!

Впрочем, вряд ли это испортит настроение Гарри. Во-первых, в канун 25-летия он помирился со своей девушкой Челси Дэйви, с которой расстался в конце прошлого года. Во-вторых, принц получил право самостоятельно распоряжаться доходом, который ежегодно приносит ему наследство, оставленное матерью.

Принцесса Диана, трагически погибшая в автокатастрофе 31 августа 1997 года, завещала своим сыновьям 21 миллион фунтов стерлингов. Чтобы вступить в права владения, наследники (в данном случае их опекуны), согласно британским законам, заплатили в бюджет более 8 миллионов фунтов. Оставшиеся почти 13 миллионов были поровну разделены между Гарри и его старшим братом Уильямом.

РЕКЛАМА

По условиям завещания, принцы не имеют права полностью распоряжаться своими капиталами до достижения 30-летнего возраста. Деньги были помещены в надежные инвестиционные фонды. В результате за 12 лет, минувших после гибели Дианы, состояние каждого из братьев увеличилось. Как полагают специалисты, до 9 миллионов фунтов, что по нынешнему курсу составляет более 13 миллионов долларов.

Диана также завещала, что ее сыновья могут самостоятельно распоряжаться процентами, которые ежегодно приносят их капиталы, но только после того, как принцам исполнится 25 лет. Уильям уже этим правом пользуется. «Сан», ссылаясь на свои источники, утверждает, что на данный момент доход каждого из братьев составляет примерно 900 тысяч долларов в год.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів