ПОИСК
Світ

Финансист рокфеллеров покончил с собой

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Адвокаты утверждают, что его смерть не связана с профессиональной деятельностью, а компания «Рокфеллер и Ко», стоимость акций которой оценивается в 28 миллиардов долларов, не испытывает никаких финансовых затруднений

Управляющий финансами семьи Рокфеллер был найден мертвым в минувшее воскресенье в своем автомобиле в городе Дармут (штат Массачусетс). Смерть наступила в результате пулевого ранения в голову. Полиция считает, что 56-летний Джеймс Макдоналд покончил с собой. Тем не менее факт самоубийства должен быть официально подтвержден прокуратурой.

Компания «Рокфеллер и Кб» (»Rockfeller & Cб») была основана в 1882 году Джоном Рокфеллером. Долгое время он и его наследники считались самыми богатыми людьми в мире, а сама фамилия Рокфеллер превратилась в синоним финансового преуспевания. В настоящее время рыночная стоимость компании оценивается в 28 миллиардов долларов. Примерно такими средствами и управлял Джеймс Макдоналд, занявший пост президента «Рокфеллер и Кб» в 2000 году.

Причины, толкнувшие его на самоубийство, пока не ясны. Адвокаты компании настаивают на том, что уход Макдоналда из жизни никак не связан с его работой. «Рокфеллер и Кб» не испытывает никаких финансовых затруднений.

Тем не менее американская пресса напоминает, что за год глобального кризиса в США и Западной Европе покончили с собой несколько крупных финансистов и банкиров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів