ПОИСК
Спорт

Чемпион мира сергей дзинзирук: «немецкий клуб рушится. Не вижу смысла продолжать с ним работать, тем более что поступили предложения из америки и англии»

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Бронзовый призер Олимпийских игр-2008 ирландец Даррен Сазерленд найден повешенным в своей квартире в Лондоне

Как стало известно «ФАКТАМ», сразу два украинских боксера- профессионала разрывают контракты с ведущим немецким клубом «Universum Box-Promotion». Это чемпион мира в первом среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) броварчанин Сергей Дзинзирук и экс-чемпион мира в легком весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) севастополец Владимир Сидоренко.

- Мой пятилетний контракт с гамбургским клубом закончился еще в 2008 году, — прокомментировал «ФАКТАМ» Сергей Дзинзирук.  — Но в нем есть заключительный, хитрый пунктик: по согласованию, дескать, сторон возможна пролонгация сотрудничества между спортсменом и клубом еще на два года. Этим и воспользовались мои промоутеры, предложившие мне работать в Германии до мая 2010 года. Но дальше слов и пустых обещаний дело не пошло. В этом году я еще ни разу не выходил на ринг. Влез в долги, чтобы за свой счет провести несколько тренировочных сборов в Германии. По горло сыт обещаниями моих менеджеров организовать защиту моего чемпионского титула в Америке. Предполагалось, что я проведу бой в США против обладателя временного титула WBO Пола Вильямса, но он предпочел 3 октября встретиться с чемпионом мира в среднем весе Келли Павликом.

Какой смысл сидеть без дела? Мне уже 33 года, время идет, молодежь подпирает. Тем более что поступили предложения от американского и английского клубов. Гамбургский клуб рушится, из него уходят многие ребята. Володя Сидоренко тоже намерен сменить клуб. Сейчас я добиваюсь со своим адвокатом официального оформления разрыва контракта с немецким клубом, так как его представители не идут на контакт.

В ближайшее время вылетаю в Великобританию, чтобы ознакомиться с предлагаемыми одной из ведущих английских промоутерских компаний условиями. В середине октября вместе с Владимиром Сидоренко отправимся за океан. Надеюсь, уже скоро проведу бой в новом качестве. По словам Сидоренко, отношения с немецким промоутером могут быть официально расторгнуты уже на следующей неделе, после чего он вплотную приступит к рассмотрению предложений из Америки.

РЕКЛАМА

Печальное известие пришло из Великобритании. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в категории до 75 кг ирландец Даррен Сазерленд был найден повешенным в собственной квартире в Лондоне. Полиция уверена в том, что это самоубийство. Менеджер боксера Фрэнк Мэлони выразил соболезнования семье спортсмена.

«Это очень грустно и так неожиданно, — сказал Фрэнк Мелони.  — Сейчас все мои мысли с семьей Даррена, и, надеюсь, журналисты будут уважать их личную жизнь в столь трудное для них время. Это трагедия для Ирландии и всего боксерского мира».

РЕКЛАМА

Сразу после Игр-2008 в Пекине Даррен Сазерленд перешел в профессионалы, провел четыре боя, выиграв их нокаутом.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів