ПОИСК
Спорт

Теннис. Украинка ольга савчук прошла во второй круг турнира в китае

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Платье, в котором Мария Шарапова играла на Уимблдоне, продано с молотка за три тысячи долларов

После последнего в сезоне турнира «Большого шлема» большинство теннисистов взяли тайм-аут. А вот украинка Ольга Савчук отправилась в китайский Гуанджоу, где проходит турнир с призовым фондом 220 тысяч долларов. В 1/16 финала Савчук сломила сопротивление четвертой ракетки турнира Катарины Среботник — 3:6, 7:5, 6:2. На этой неделе в мировом рейтинге словенка значится на 79-м месте, а Савчук — на 195-м. В следующем раунде соперницей Ольги будет Су-Вэй Хвиех из Тайваня, которая в первом круге обыграла спортсменку из Китая Жи Янь — 6:2, 6:2. За выход в 1/8 финала теннисистки заработали около трех тысяч долларов призовых.

Успешным был матч Савчук и в парном разряде. В тандеме с немецкой теннисисткой Катрин Верле Ольга прошла во второй круг соревнований, оставив за бортом американский дуэт Анджела Хайнс-Эша Роул — 6:7, 6:4, 12:10.

Стали известны еще две участницы итогового турнира, в котором выйдут на корты только восемь сильнейших по итогам сезона теннисисток. Компанию россиянке Динаре Сафиной и американке Серене Уильямс составили россиянка Елена Дементьева и датчанка Каролин Возняцки. Соревнования пройдут в конце октября-начале ноября в Дохе.

В аналогичном мужском чемпионате мира, который состоится в Лондоне с 22 по 29 ноября, известны уже пять участников. Аргентинец Хуан Мартин дель Порто своей победой на US Open гарантировал себе место в восьмерке сильнейших. Ранее на итоговый чемпионат Barclays ATP World Tour Finals квалифицировались Роже Федерер, Рафаэль Надаль, Энди Мюррей и Новак Джокович.

РЕКЛАМА

Тем временем на благотворительном аукционе было продано белое платье Марии Шараповой, в котором теннисистка выступала на Уимблдоне-2009. Неизвестный заплатил за наряд три тысячи долларов.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів