ПОИСК
Події

Налоговая милиция обнаружила подпольное производство… «кразов», которые собирали из подержанных узлов и деталей

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Владимир САПИЖАК пресс-служба Главного управления налоговой милиции Украины

Нелегальное предприятие обнаружили в одном из сел под Кременчугом (Полтавская область). Подпольное производство «КрАЗов» велось в нескольких ангарах. В одном реставрировали старые двигатели, в другом красили и приводили в порядок кузовные детали, в третьем машины собирали и готовили к продаже.

Подпольный завод выпускал около 100 автомобилей в год, создавая серьезную конкуренцию официальному производителю. Поскольку цена нелегально собранных грузовиков была значительно ниже заводской. Впрочем, как и их качество.

Эксперты «АвтоКрАза» отметили, что ездить на таких машинах крайне опасно. Были случаи, когда новые на вид автомобили не могли проехать и полусотни километров: они просто начинали рассыпаться по дороге.

При проверке подпольного завода работники налоговой милиции обнаружили на его территории восемь машин, готовых к реализации. Несложно подсчитать, какую прибыль могли бы получить подпольщики, если стоимость одного грузовика составляла 200-250 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів