ПОИСК
Події

Чтобы вы и ваши близкие не страдали от храпа, возможно, стоит заменить подушку

0:00 17 вересня 2009
В новом направлении «Деко» национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» представлены постельные принадлежности и текстиль для дома

Всем известно, что треть жизни мы проводим во сне. И поскольку полноценный и крепкий сон — одна из самых главных составляющих жизни каждого человека, то к выбору подушек, одеял и постельных принадлежностей нужно относиться крайне серьезно. Ведь если разобраться, то от того, насколько комфортно мы провели ночь, зависят и наши дневные успехи.

Новое направление «Деко» национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» предлагает широчайший ассортимент текстиля для дома. О том, как правильно выбрать подушки и одеяла, рассказывает заведующая секции «Текстиль» строительно-хозяйственного гипермаркета «ЭпиЦентр К» на Кольцевой, 1б Светлана Лигомина.

- Разнообразие постельных принадлежностей сегодня может сбить с толку даже записного соню и лежебоку. С чего же начинать выбирать постельные принадлежности?

- Действительно, времена, когда пуховая перина была счастьем, миновали. Теперь в зависимости от своих потребностей покупатель может выбрать подушки и одеяла с различной степенью мягкости, с разнообразными наполнителями (натуральными, искусственными и синтетическими) и со всевозможными ортопедическими характеристиками.

РЕКЛАМА

- Как правильно подобрать подушку?

- Во-первых, нужно помнить о матрасе. Ведь поддерживать голову и шейный отдел позвоночника спящего они будут вместе. Во-вторых, многое зависит от того, в каком положении человек привык отдыхать. Так, если вы любите спать на боку, следует выбирать подушки повыше (например, ортопедическая подушка Prof Medical или Soft Medikal от торговой марки «Othello»), чтобы нивелировать разницу между плечом и шеей. Спите на спине или животе — ищите подушки помягче и пониже (Prof Mishle ТМ «Othello»). Если же вы или ваши близкие страдают от храпа, то и эту проблему довольно просто решить с помощью специальной подушки (например, модель Medipoint от торговой марки «Penelope»).

РЕКЛАМА

Кроме формы подушки, комфортный сон зависит и от ее наполнителя. У нас в продаже есть изделия, наполненные гусиным пухом и пером. Но сегодня, когда многие страдают от аллергии, лучше отдать предпочтение изделиям с искусственными и синтетическими материалами. Так, в последнее время растет популярность подушек турецкого производства торговых марок «Othello» и «Penelope», которые наполнены шариками из полого силиконизированного волокна. Этот материал удерживает воздух внутри подушки, дает возможность ее распушить и при этом обеспечивает приятную форму с достаточной опорой для спины и шеи. Такие изделия можно стирать, в том числе и в автоматической машине. Они быстро сохнут, сохраняют форму и не вызывают аллергических реакций.

Если вы предпочитаете более мягкие подушки с синтетическим наполнителем, то обратите внимание на микроволокно. Такой наполнитель состоит из большого количества волокон минимального диаметра, что придает ему уникальные теплоизоляционные характеристики, сравнимые с характеристиками натурального пуха. Подушки с наполнителем из микроволокна устойчивы к многократным деформациям, легко восстанавливают форму и обеспечивают комфортную поддержку головы во время сна и отдыха.

РЕКЛАМА

В продаже есть латексные подушки (Naturella latex от ТМ «Othello» и Medilat от «Penelope»). Наполнитель, изготовленный из натурального сока каучукового дерева, имеет пенообразную структуру, что, с одной стороны, позволяет подушке принимать форму, оптимально подходящую под изгибы тела человека, а с другой — моментально восстанавливаться. Кроме того, латексные изделия пропускают воздух, «дышат» и обладают антибактериальным эффектом.

Постоянно растет спрос на подушки, заполненные материалом нового поколения — вискоэластиком. Этот наполнитель реагирует на температуру и вес тела человека и принимает соответствующую форму.

Обратите внимание на чехол подушки. В ортопедических моделях он, как правило, сшит из махровой или велюровой ткани (для улучшения вентиляции). Удобно, когда чехол снабжен застежкой- молнией, что позволяет стирать его в стиральной машине.

- Остается выбрать одеяло.

- Тут тоже следует ориентироваться на индивидуальные потребности покупателя. Вообще, важнейшими критериями при выборе одеяла являются его толщина и способность сохранять тепло. Поэтому, подыскивая одеяло, в первую очередь необходимо понять, для какого сезона оно вам нужно, какова средняя температура в спальне, мерзнете вы по ночам или, наоборот, страдаете от чрезмерного тепла.

Я бы рекомендовала обратить внимание на продукцию таких престижных торговых марок, как «Othello» и «Penelope». Тем, кто предпочитает традиции, наверняка понравятся легчайшие, но при этом очень теплые стеганые пуховые одеяла. Также в продаже есть изделия с наполнителем из микроволокна (»Microfibrе» и «Microgel») и с воздухопроницаемыми каналами, обеспечивающими теплозащитные и вентилирующие свойства. Надежно сохраняя тепло, такое одеяло беспрепятственно выводит лишнюю влагу. Эти постельные принадлежности просты в уходе, их можно стирать в машине при температуре 40-60 градусов, они быстро сохнут и при этом прекрасно сохраняют объем и форму.

- Во сколько обойдется покупка хороших постельных принадлежностей?

- Безусловно, такие вещи не могут стоить дешево. Кроме того, цена зависит от размеров изделия, материалов, использованных для наполнения и чехла, от дизайнерских решений… Но поскольку «ЭпиЦентр» напрямую работает с производителями, то мы предлагаем своим покупателям лучшие цены. Так, в новом направлении «Деко» хорошую ортопедическую подушку можно приобрести по цене от 180 гривен, тогда как в других магазинах аналогичная модель обойдется минимум в 250 гривен.

832

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів