- 20:06 Мафіни з виноградом, сиром дорблю та мигдалем: сміливо подавайте на святковий стіл
- 19:54 Близнюкам — «Зірка», Овнам — «Імператор», а Стрільцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 19 червня
- 19:48 У Києві назвали кількість загиблих під час ракетної атаки росіян
- 19:44 Окупація Покровська: навіщо росіянам місто та як його оборона може вплинути на бойові дії
- 19:18 Бачу лише єдиний шлях: Ксенія Мішина вразила зверненням
- 19:02 Смерть Майла Джексона: колишній адвокат зірки заявив, що знає, чому насправді загинув співак
- 18:53 Пенсія військовим: хто має право на виплати за вислугу років та скільки нарахують
- 18:29 Воєнного злочинця застрелили у Бердянську: ГУР підтвердило ліквідацію колаборанта
- 18:22 «Санкції коштуватимуть нам мільярди й мільярди доларів»: Трамп розчарував позицією щодо росії
- 18:01 В Одесі чиновники розікрали гроші на поховання воїнів ЗСУ: зникло більше 2 млн грн
- 18:00 Збитки понад 3 мільярди гривень: Нацполіція затримала хакера-іноземця, якого розшукував Інтерпол
- 17:53 Дуже прошу: дружина загиблого на війні актора та військового звернулася до мережі
Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Сергей Стаховский преодолели первый круг Открытого чемпионата США

В Нью-Йорке на кортах национального теннисного центра стартовал последний в нынешнем году турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат США (US Open). Призовой фонд соревнований стал рекордным за всю историю этого вида спорта — 46,3 миллиона долларов.
В Нью-Йорке за премиальные и очки в мировом рейтинге сражаются и ведущие украинские теннисисты. По итогам первого соревновательного дня сразу четверо представителей нашей страны пробились во второй круг турнира.
В мужском одиночном разряде 92-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский в тяжелейшем поединке, который длился 3 часа 24 минуты, одолел португальца Гастао Элиаша (60-й в мировой табели о рангах) — 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6. Завтра вечером Сергея в 1/32 финала ждет еще более грозный соперник — девятая ракетка мира хорват Марин Чилич.
Сегодня вечером в играх первого круга примут участие еще два украинских теннисиста. Первая ракетка Украины и 57-й в мире Александр Долгополов встретится с испанцем Давидом Феррером (13-й в рейтинге). С представителем Хорватии Иваном Додигом (74-й) выграет наш Илья Марченко, который занимает 63-ю строчку рейтинга.
Элина Свитолина, которая на днях добралась до финала престижного турнира в Нью-Хейвене и благодаря этому вернулась в лучшую мировую двадцатку (украинка теперь 19-я), скрестила ракетки в первом круге с Мэнди Минеллой (110-я) из Люксембурга. Одесситка не оставила шансов сопернице — 6:7, 6:0, 6:2. В 1/32 финала Элина встретится с Лореной Дэвис из США (105-я).
Украинки Катерина Бондаренко (59-я) и Леся Цуренко (99-я) тоже справились со своими соперницами, обыграв соответственно 79-ю ракетку мира Се Шувэй из Тайваня (6:0, 7:5) и 23-ю в рейтинге Ирину Бегу из Румынии (6:0, 6:4). Во втором круге турнира Бондаренко сразится с китаянкой Чжэнь Сайсай (61-я), которая в 1/64 финала сенсационно победила олимпийскую чемпионку Рио в одиночном разряде Монику Пуиг из Пуэрто-Рико — 6:4, 6:2. Цуренко же сегодня поспорит за выход в следующий раунд с китаянкой Яфань Ван, занимающей 163-ю позицию в мировой табели о рангах.
Еще одна представительница Украины Катерина Козлова (93-я позиция) сегодня вечером сыграет с шестой ракеткой мира Венус Уильямс из США.
Отмечу: согласно схеме распределения призовых на Открытом чемпионате США, теннисисты, прошедшие первый круг турнира, получают по 43 тысячи 313 долларов, а в парном разряде эта сумма делится на двоих.
201Читайте нас у Facebook