ПОИСК
Світ

Отец троих дочерей андрей могилянский приговорен к восьми годам тюрьмы за растление несовершеннолетних воспитанниц детдома

0:00 18 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Америке возмущены мягким приговором, который вынес российскому миллионеру суд в Филадельфии

В Филадельфии завершился громкий процесс над российским миллионером Андреем Могилянским, имеющим также и американское гражданство. Он признал себя виновным в растлении несовершеннолетних и увлечении секс-туризмом, за что был приговорен к восьми годам лишения свободы. Американская пресса считает, что «чистосердечное» признание педофила позволило его адвокатам добиться от прокуратуры и суда более мягкого приговора.

В ходе процесса было доказано, что Могилянский в декабре 2003 года, находясь в Санкт-Петербурге, растлил трех воспитанниц колпинского детдома. Двум девочкам было тогда по 13 лет. Третью Андрей изнасиловал в день ее 14-летия. В обмен на «услуги» он накормил жертв всякими деликатесами, дал денег и какие-то подарки.

Прокурор на суде заявила: «Могилянский хищнически воспользовался уязвимостью и невинностью детей, подверг их изощренным половым сношениям со взрослым мужчиной, когда жертвы едва достигли половой зрелости. Эти девочки жили в детдоме. Они и так уже были лишены многого в жизни, а обвиняемый украл единственное, что у них еще оставалось, — достоинство!»

Суд обязал бизнесмена выплатить каждой из жертв по 5 тысяч долларов. После освобождения Могилянский будет еще 15 лет находиться под надзором полиции.

РЕКЛАМА

Тем не менее американские газеты возмущены столь мягким приговором суда. В деле упоминаются и другие преступления, совершенные миллионером и оставшиеся без наказания. Полиция США и правоохранительные органы России уверены в том, что Могилянский был одним из хозяев публичного дома «Береника» в Москве. И поставлял в это заведение девочек из детских домов! Их привозили в бордель на ночь в машине бизнесмена. О причастности Андрея к «Беренике» говорят материалы, обнаруженные московской милицией в памяти ноутбука Могилянского. Все материалы были переданы россиянами американским коллегам. Партнер миллионера по этому запрещенному в России бизнесу Андрей Тарасов был посажен в тюрьму по решению московского суда на десять лет.

Показания против Могилянского по «Беренике» дала также украинка Наталья Горецкая, которую в конце прошлого года арестовала полиция штата Пенсильвания. Молодую женщину признали виновной в незаконном въезде в США. В своих иммиграционных документах она скрыла причастность к проституции. В июле Наталью приговорили к тюремному заключению сроком на 21 месяц. После его окончания Горецкая будет депортирована в Украину.

РЕКЛАМА

Вынося приговор Могилянскому, судья отметила, что никогда еще в ее практике не было подсудимого с «раздвоением личности». Дело в том, что многие знакомые Андрея и сегодня отказываются верить в его виновность. Среди иммигрантов он был известен как преуспевающий бизнесмен, талантливый математик, щедрый филантроп. Сын международного гроссмейстера по стоклеточным шашкам Александра Могилянского, Андрей основал благотворительный фонд помощи жертвам терактов. Эта организация действительно помогала детям, пострадавшим во время захвата школы в Беслане и жертвам «Норд-Оста». Могилянский считался примерным семьянином. Его жена Оксана, выступая в суде, заявила, что их три малолетние дочери будут тосковать без своего любящего отца…

РЕКЛАМА

928

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів