ПОИСК

Уитни хьюстон: «бывший муж приучил меня к марихуане и кокаину. Обычно мы смешивали эти два наркотика»

0:00 18 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Известная американская певица в откровенном интервью призналась, что много лет была наркоманкой, хотя раньше категорически отрицала это

На этой неделе в центре внимания западных средств массовой информации оказалась известная американская певица Уитни Хьюстон. Ее новый альбом «I Look To You» (»Я не могу дождаться тебя»), записанный после почти семилетнего перерыва, занял первое место в национальном хит-параде США. Все заговорили о триумфальном возвращении Уитни. На волне этого всеобщего интереса 46-летняя поп-дива дала откровенное интервью Опре Уинфри. Знаменитая ведущая заявила, что это лучшее интервью за всю ее

25-летнюю карьеру на телевидении. «Мы провели вместе целый день, — говорит Уинфри.  — Я спросила Уитни, чего она хочет от нашей беседы? И она ответила: «Хочу рассказать правду о себе!» Так и случилось. Между нами установилось полное доверие. Это был откровенный разговор двух подруг. Обо всем… » Беседа получилась долгой. Опре, шоу которой жестко регламентировано по времени, пришлось разбить отснятый материал на две части. Они вышли в эфир вечером 14 и 15 сентября.

Хьюстон действительно была честна в своих ответах. Она не отказывалась говорить о том, что причиняло ей душевную боль. Впервые Уитни призналась, что много лет принимала наркотики, хотя прежде категорически отрицала это. Бывший муж певицы Бобби Браун пристрастил ее к марихуане и кокаину. «Обычно мы смешивали эти два наркотика, — рассказала Хьюстон.  — Я не виню Бобби. Ведь я же была уже большой девочкой, чтобы самой отвечать за свои поступки и понимать, что делаю».

В 80-х годах прошлого столетия Уитни была в Америке певицей номер один. Она до сих пор остается единственной исполнительницей в истории поп-музыки, чьи семь альбомов подряд получали статус мультиплатиновых. В общей сложности было продано более 140 миллионов дисков, записанных Хьюстон. Ее любили не только за удивительный голос, который многие называют национальным достоянием Америки, но и за образ жизни. Уитни не была замешана ни в каких скандалах. Ее ставили в пример всем американским девочкам. Но потом все изменилось. Певица вышла замуж за Бобби Брауна, известного дебошира и хулигана.

РЕКЛАМА

«Это была сумасшедшая любовь, вернее, безумная, как наваждение, — вспоминает Уитни.  — Я была готова на все, лишь бы Бобби был рядом. Он уходил в запой, и я делала то же самое, переключился на наркотики — я поступила так же. Муж полностью контролировал мою жизнь. Сейчас я понимаю, что так не должно быть. Это нездоровые отношения… Потом он стал грубым, жестоким. Бобби бил меня, всячески унижал. Однажды мы стали ссориться, и он просто плюнул мне в лицо… Я начала ему отвечать, полезла в драку. Помню, во время одной из таких стычек так ударила его по голове базой от радиотелефона, что он упал. На полу появилась лужица крови, которая быстро увеличивалась. И в этот момент в комнату вошла наша дочь… »

Хьюстон несколько раз пыталась вырваться из-под контроля мужа. Ей хотелось вернуться на сцену, записывать новые песни в студии. Брауна же это мало волновало. Его собственная карьера была давно закончена, он жил фактически на иждивении у супруги и понимал, что, если Уитни подаст на развод, ему негде будет брать деньги на наркотики. При этом, уверена Хьюстон, Бобби страдал от уязвленного мужского самолюбия: муж не мог смириться с тем, что его жена добилась в жизни большего успеха, чем он.

РЕКЛАМА

«Однажды я обнаружила на стене нарисованный глаз, — говорит певица.  — Потом такие же глаза стали появляться по всему дому. Их рисовал Бобби. Не знаю, что это было на самом деле, но думаю, какой-то культ. Муж наводил на меня порчу! Правда это или нет, но после появления этих рисунков я семь месяцев вообще не выходила на улицу! Появилась жуткая апатия: я сидела дома в пижаме, ни с кем не общалась, даже с мамой не хотела разговаривать».

В результате именно Сисси Хьюстон, мать певицы, приняла меры, чтобы положить конец этому кошмару. Она через суд добилась права отправить дочь на принудительное лечение.

РЕКЛАМА

«Мама приехала к нам домой с двумя судебными приставами и представителями окружного шерифа, — рассказывает Хьюстон.  — Она решительно заявила мне: «Уитни, я не собираюсь терять тебя. Вот постановление суда. Можешь обижаться на меня сколько угодно, но либо ты поедешь сейчас с нами добровольно, либо мы заберем тебя силой!» Бобби был дома и попытался вмешаться, но мама гневно осадила его: «Ни шагу, Бобби! Только пошевелись — и эти парни смогут преподать тебе хороший урок. Мигом очутишься в тюрьме, где тебе и место!» И он испугался… »

Я провела в клинике много времени. Потом почти на год уехала в Европу. Когда вернулась, подала на развод. Это было в 2006 году, а развели нас в апреле 2007-го. Мне удалось добиться опеки над дочерью, правда, для этого потребовался еще один суд. Бобби пытался вернуть былой контроль надо мной, используя нашу девочку. Слава Богу, он проиграл. Сейчас все уже позади. Я снова работаю. В мою жизнь вернулась подлинная радость!»

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів