ПОИСК
Спорт

В украине впервые проходит чемпионат европы по новому олимпийскому виду спорта — женскому боксу

0:00 18 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Николаеве продолжается VII чемпионат Европы по женскому боксу. Наша страна впервые в истории принимает боксерский турнир такого высокого уровня. Это первые международные соревнования после признания женского бокса олимпийским видом спорта.

Напомню, что 13 августа этого года исполком Международного олимпийского комитета включил женский бокс в программу Олимпиады-2012. В Лондоне женщины будут выступать в трех весовых категориях — 51, 60 и 75 килограммов.

За награды чемпионата Европы (в одиннадцати весовых категориях) на ринге николаевского спорткомплекса «Надежда» сражаются 113 спорт-сменок из 24 стран. Уже во второй паре на ринг вышла первая представительница Украины. Бой Веры Макресовой из Житомира (категория до

48 кг) с двукратным призером чемпионатов Европы румынкой Лидией Ион закончился вничью — 4:4. Дополнительное голосование среди судей завершилось в пользу гостьи европейского первен-ства — 3:2. Добавлю, что для 22-летней Макресовой это дебютный чемпионат Европы по боксу. Ранее житомирянка сделала успешную карьеру в кикбоксинге, выиграв чемпионаты мира и Европы по этому виду спорта.

РЕКЛАМА

На первом этапе выбыла из борьбы и Ирина Комар (категория до 81 кг). Одесситка уступила болгарке Десиславе Лазаровой (4:5).

Винничанка Александра Сидоренко (до 60 кг) прошла в четвертьфинал, победив немку Юлию Ирмен (9:8). Оксана Штакун из Ивано-Франковска (до 46 кг) разгромила со счетом 13:1 болгарку Иву Николову. Харьковчанка Юлия Цыплакова (до 57 кг) не оставила никаких шансов гречанке Малефани. В третьем раунде украинка отправила соперницу в нокдаун, а в четвертом — рефери остановил бой ввиду явного преимущества Цыплаковой.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів