ПОИСК
Події

В харькове грузовик врезался в скорую помощь, в которой везли в больницу беременную женщину

0:00 18 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
От пережитого стресса у женщины прямо на месте аварии начались преждевременные роды

Авария, в результате которой столкнулись грузовик и машина скорой помощи, произошла рано утром на проспекте Гагарина в Харькове. Грузовой автомобиль «Авиа», двигаясь по городу со стороны станции метро «Проспект Гагарина», поворачивал в переулок, из которого выезжала «скорая». Почему произошло столкновение и кто виноват в данной ситуации, пока не известно. Однако в результате удара пострадали лишь водитель и пассажиры кареты скорой помощи. В больницы города с травмами различных степеней тяжести были доставлены ее водитель, медсестра и их пассажирка.

Ситуация осложнялась тем, что этой пассажиркой была беременная женщина на сносях. От стресса, полученного в результате аварии, у нее начались преждевременные схватки практически на асфальте возле разбитой «скорой». Прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ уже морально готовились принимать роды, но, к счастью для всех, женщину, которая в результате удара получила черепно-мозговую травму, все же успели вовремя привезти в роддом.

Как рассказала акушер-гинеколог родильного дома № 7 Ольга Черняк, в больницу женщину привезли очень взволнованной. Однако, как заметила врач, будущая мамочка переживала не из-за аварии: «Как любую женщину, в момент родов маму интересует только ребеночек. И мы все переживали только из-за малыша. Буквально через несколько минут после приезда женщина родила хорошенького и здоровенького ребеночка, и все эмоции родильницы были посвящены только новорожденному сыну». Сейчас новорожденный и его мама чувствуют себя удовлетворительно. После дополнительного обследования медики планируют перевести маму в палату к младенцу.

Кто нарушил Правила дорожного движения на этот раз — правоохранители установят в ближайшее время. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела дознания УГАИ в Харьковской области Алексей Стрелец, решение о наказании виновного водителя будет принято только после выяснения всех обстоятельств столкновения, опроса очевидцев и результатов экспертиз.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів