Украина и Исландия сыграли вничью свой первый отборочный матч чемпионата мира по футболу

23:50 5 вересня 2016

В понедельник, 5 сентября, на НСК «Олимпийский» в Киеве сборная Украины встречалась со сборной Исландии в отборочном матче чемпионата мира по футболу. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

Первыми забили гости. Произошло это уже на 6-й минуте. Альфред Финнбогассон оказался первым на добивании и точно пробил с острого угла. Ошибку допустил капитан сборной Украины Кучер — мяч от его головы отскочил прямо в ноги исландца.

Украинские футболисты продолжали атаковать. Счет сравнял на 41-й минуте Андрей Ярмоленко. Сначала мощный удар нанес Ярослав Ракицкий. Вратарь исландцев с трудом отбил мяч. Его тут же подхватил Ярмоленко, на которого кинулись сразу четыре футболиста. Но Андрей успел обработать мяч и точно пробил по воротам.

Во втором тайме украинцы сохранили игровое преимущество, но, к сожалению, не смогли реализовать его. На 81-й минуте Бутко заработал пенальти. Пробивал Евгений Коноплянка и неудачно — попал в штангу.