ПОИСК
Події

Весной 2010 года во флориде появится парк развлечений «волшебный мир гарри поттера»

0:00 18 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Консультации создателям парка развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера», который строится во Флориде, давала лично Джоан Роулинг, автор книг о юном волшебнике и его друзьях. «Это что-то невообразимое. Ничего подобного в мире еще не было. Все приключения Гарри Поттера воплощены в реальность. И теперь любой желающий сможет стать их непосредственным участником», — утверждает председатель совета директоров компании «Юниверсал резорт», которая будет управлять тематическим парком.

Под Орландо строятся школа волшебства и чародейства Хогвартс, деревня волшебников Хогсмид, паб «Три метлы» и многое другое.

Пока не известно, во сколько обойдется реализация проекта. Однако его создатели уверены, что затраты окупятся в рекордно короткие сроки. У Поттера десятки миллионов поклонников во всем мире. Книги Джоан Роулинг были переведены на 67 языков и изданы в 200 странах. Общий тираж превысил 400 миллионов экземпляров. Шесть уже вышедших в прокат фильмов стали одним из самых кассовых киносериалов в истории.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів