ПОИСК
Світ

В россии зафиксирована первая смерть от свиного гриппа

0:00 22 вересня 2009
По мнению директора Института вирусологии академика Дмитрия Львова, распространение в стране вируса, которым заразились десятки тысяч человек, уже не удастся остановить

Директор Института вирусологии академик Дмитрий Львов заявил в телевизионном интервью о смерти пациентки от свиного гриппа. Это произошло около трех недель назад. По словам академика Львова, женщина-медик приехала из Болгарии, где была в отпуске. Дома в Москве она почувствовала недомогание. В течение двух недель состояние пациентки ухудшалось. Ее поместили в одну из столичных больниц. Диагноз свиной грипп поставили специалисты Института вирусологии. «К сожалению, анализы этой женщины передали нам в институт слишком поздно. Мы были уже не в состоянии принять какие-то меры. Она скончалась на следующий день», — сказал Дмитрий Львов.

В России это первая смерть от свиного гриппа. Академик Львов считает, что «его распространение в стране уже не удастся остановить». По оценке ученого, в России вирусом заразились уже десятки тысяч человек. «Сию минуту я доказать это не могу. Но через пару недель у меня на руках будут такие факты, что я сумею это сделать… » — подчеркнул вирусолог.

По официальным данным, на 17 сентября в России было зарегистрировано 372 случая заболевания свиным гриппом. Вакцина от вируса A/N1H1 пока только проходит испытания.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів