ПОИСК
Події

Номинанту областного этапа ежегодной всеукраинской акции «герой-спасатель года» в донецкой области вручили… Собачью кость

0:00 22 вересня 2009

Кость и увесистую пачку собачьего корма (вдвое тяжелее, чем сам спасатель.  — Авт. ) получил номинант областного этапа ежегодной акции «Герой-спасатель года» двухлетний… песик по кличке Тимоха, о собачьем подвиге которого уже писали «ФАКТЫ». Напомним, в ночь на второе августа этого года Тимоха первым учуял пожар и разбудил своих хозяев, жителей Горловки (Донецкая область) Игоря и Ольгу Паненко. Пожар, как оказалось, начался в квартире над жильем Паненко: сосед сверху уснул с непотушенной сигаретой. Его спасти, увы, не удалось. Зато благодаря своевременному сигналу умного песика его хозяева и все остальные жильцы двухэтажного жилого дома не пострадали. Игорь Паненко, владелец хвостатого номинанта «смешанной» породы (той-терьер и пекинес.  — Авт. ), помогавший своему питомцу принимать подарки от пожарных, отметил, что благодаря быстрым действиям огнеборцев удалось спасти от уничтожения и сам дом. Тимоха, весящий меньше, чем мешок корма, который ему подарили, выходя на сцену, очень смущался, но уже после официальной церемонии, в кругу журналистов, вел себя более непринужденно и даже принялся облизывать подаренную косточку.

Пес был первым «зверем» в Украине, который стал номинантом в конкурсе на звание народного спасателя. Однако отличился не только Тимофей. Награду получил и 19-летний дончанин Дмитрий Казаков, который спас тонущую 12-летнюю девочку. Парень признался, что хотел бы освоить профессию спасателя. Руководство Главного управления МЧС пообещало ему посодействовать в этом вопросе.

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів